психотерапевт

05:57 04-07-2006 / Elena, обратиться

Пожалуйста, помогите нашей семье! Доктор, мы очень любим друг друга, живем вместе уже 8 лет, но больше так продолжаться не может! Проблема- наши ссоры, кот. ,все чаще, стали превращаться в ужасные скандалы. Дела в том, что я не могу терпеть когда на меня повышают голос, т. к. считаю, что все можно решить спокойно и цивилизованно. А мой муж НЕ УМЕЕТ КОНТРОЛИРОВАТь СВОИ эМОЦИИ. Он начинает сразу орать(причем не только на меня, но и на начальников на работе- на кого угодно), обзывать меня и самое страшное, заниматься рукопрекладсвом, до этого доходит редко, но тем не менее, факт остается фактом. Я, конечно, тоже не святая, пытаюсь зацепить его посильнее- результат: пощечины и оплеухи. Потом, когда "пелена" с него спадает- он страдает, я тоже. Понимаете, он ни пьяница никакой, ни дурак, ни дебошир и только из- за его неумения контролировать себя мы рано или позно, разведемся. Сами из этой ситуации мы выйти не можем. Я понимаю, что здесь, скорее всего, нужна очная консультация, но мы живем не в России. Русскоговорящего психолога нам не найти, а к местным нет доверия. Сегодня мой муж сам сказал, что он хочет(а это ведь уже первый шаг, правда? )обратиться за помощью к специалисту(хотя раньше смеялся над этим) и хочет научиться контролировать себя. Скажите, какая именно специализация должна быть у врача, к кот. нужно обратиться моему мужу? Психолог, психотерапевт(я не очень в этом разбираюсь). Будем, конечно, пытаться искать врача здесь, может повезет. Спасибо, очень ждем вашего ответа.

Ответы

# 02:11 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от страны, где вы живете. Полагаю, что это должен быть психотерапевт или психоаналитик.
# 03:34 05-07-2006 Elena, обратиться
Мы живем на краю земли- в Португалии. Психоаналитиков здесь нет точно, психотерапевтов будем искать. Можете ли вы дать ему какие- то советы заочно?
# 15:32 05-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы посоветовала ему найти адекватный способ расслабления и выражения эмоций.