психотерапевт

15:27 25-07-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! 2- 3 недели назад я задала вопрос, но потом не было доступа к компьютеру, чтобы прочесть Ваш ответ. Вы спросили есть ли у мужа странности в поведении в последнее время. Он будто впал в депрессию, у него в основном плохое настроение, говорит, что не хочет работать, ссылаясь на то, что не устраивает зарплата, и вообще жить не хочет. Вот моё письмо:
"Здравствуйте, помогите понять что происходит. Мужу 35 лет. В буквальном смысле при малейшем ветерке у него закладывает нос, чихает, болит горло, появляется ощущения жара, но тем- ра в норме. В эту жару у нас даже окна закрыты, так как в противном случае, обязательно начнёт чихать. Он ходит в зимних тапочках и спит в носках, а ведь за окном + 30! Если выпьет глоток холодной воды или положит руки в холодную воду- - всё также. Ходил к врачу, сдавал анализы, всё в норме. Он постоянно пьёт таблетки от простуды иногда антибиотики, но всё это мало помогает или на время. Даже думали, что СПИД, но, к счастью, нет. Как вы считаете, доктор, что это за состояние постоянной болезни? Может ли это быть проблемой психики? Спасибо. "

Ответы

# 13:24 26-07-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на депрессивное состояние. Сниженное настроение, нежелание жить, снижение иммунитета. И все эо без явнях соматических причин. Но это требует более тшятельной диагностики и, если это необходимо, лечения. А потому я бы советовала вам обратиться к специалисту очно. Он поможет разобраться и поможет вашему муже выйти из этого состояния. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем городе очно.
# 15:10 27-07-2006 Вика, обратиться
Спасибо, доктор, мы обязательно последуем Вашему совету, но к Сожалению, мы живём в Москве.
# 01:28 06-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Там тоже есть достойные специалисты.