психотерапевт

01:20 27-07-2006 / Мадина, обратиться

Здравствуйте. Хочется кричать SOS! Я замужем 16 лет. Когда выходила замуж, наши недруги говорили, что у них наследственная психическая болезнь. , но я не предавала этому значения, потому что любила без памяти. 3 год нету покоя в моем доме . Он всячески унижает меня, издевательски надсмехается надо мной. При этом я заметила , что когда у меня хорошее настроение, он старается испортить его. Такое же дело состоит и с моими родственниками. Его стали избегать они, потому что он смотрит на них с высока ( какая то мания величия). Когда я стараюсь поговорить с ним в спокойном тоне, он начинает раздражаться, говорит что я сама состою лишь из минусов. Я боюсь возразить ему, потому что он начинает кричать неимоверно, занятие сексом стали для меня пыткой( а попробую я отказать). Но самое страшное, это то что наш единственный сын стал избегать его общества, Под разными предлогами он несадиться завтракать, обедать и ужинать. Или за столом полная тишина. Я очень боюсь, что он сломается под воздейсвием психологического насилия. Ему 16 лет. Говорит что хочет уехать отсюда. Как быть мне, душа разрывается, и мужа жалко, может ему нужен врач, но какой? Помогите пожалуйста! !!

Ответы

# 21:59 27-07-2006 Толоконин А.О., обратиться
Ему нужен психотерапевт.
# 10:04 28-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемаяя девушка! Извините, что вмешиваюсь, но не комментировать не могу. У вас серьезная проблема в семье, а самое неприятное, что в этой ситауции нужно делать выбор, причем срочно. Я понимаю, что с мужем вы долго прожили, вы его любите. Но, у вас сейчас есть риск потерять сына! Сын такого отца в любом случае будет отталкивать. Сын и так в таком периоде, в котором и нужно учится и налаживать отношения с социумом. Конфликты в доме могут вызвать замкнутость мальчика, либо уход к девиантному поведению Он может начать пропадать на улице, вливаться в бесбашенные компании, в которых не дай бог будет прибегать к наркотикам. Я считаю, что если есть возможность отделить отца от сына - то нужно это делать (возможно отправить жить к бабушке. .)Мужа уже не изменить, дальше это будет только прогрессировать. Сейчас вам надо определиться, кто вам важнее - сын или муж. Понимаю, глупо звучит, но это так. Иначе, вы можете потерять обоих.