психотерапевт

16:39 27-07-2006 / Энжел, обратиться

Здравствуйте! Помогите, больше так продолжаться не может. Я постоянно краснею! !! ! Мне 22, эти беспричинные покраснения лица продолжаются с года 2. Так неприятно, я постоянно краснею на работе при любом обращении к коллегам, будь то к ровесникам, к уборщице, к директору. И это не только на работе, могу из- за ерунды покраснеть в магазине, в транспорте. .Т. е. при любом моем контакте с человеком(с близкими друзьями такого нет), я начинаю краснеть, а уж если я виновата в чем- то, то хоть проваливайся под землю, лицо просто загорается. Я слышу за спиной "смотри, опять покраснела" - это так неприятно. Внешне- я симпотичная, стройная, у меня много поклонников. Но эта проблема мне мешает общаться в коллективе. К тому же, раньше я могла легко соврать человеку, а сейчас меня выдает лицо. Ужасно! Помогите!

Ответы

# 21:55 27-07-2006 Толоконин А.О., обратиться
Когда- то эта проблема в вас поселилась, скорее всего в детстве. Кто- то(может быть родители) сделали вас виноватой. Сейчас вы этого может быть не помните, но ваши взаимоотношения с людьми это выдают. Эффективно можно помочь только очно.
# 09:48 28-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый Артем Олегович! Что самое интересное, в детстве я никогда не краснела, даже помню всегда этим хвалилась будучи в школьном возрасте: ). Я по образованию психолог, но училась на заочном, поэтому знаний конечно не хватает, чтобы самой быстро все наладить. Но может я сама смогу справиться с этой проблемой? ТОлько подскажите как, что почитать, в какие ситуации себя ставить, чтобы это искоренить?
# 09:51 28-07-2006 Энжел, обратиться
добавлю еще. Преподаватель советовал книгу "Женский архитип в мифах и сказаниях", опираясь на то, что даже не психолог прочитав эту книгу сможет самостоятельно справится с какими- то проблемами. Может вы посоветуете еще какую литературу для меня? Или все- таки это исправить только очно?
# 00:02 29-07-2006 Толоконин А.О., обратиться
А вы новый мерседес сможете починить по инструкции, если с ним что- то не так? Или лучше обратитесь на специализированную станцию техобслуживания. Психика человека устроена во много раз сложнее.