психотерапевт

20:09 25-08-2006 / Марина, обратиться

- Здравствуйте доктор! Подскажите пожалкйста как называется фибия если я боюсь больших зданий Особенно соборов и церквей Я жила в Питере а там их много но я как то привыкла 2 года я не была в Питере и живу в маленьком городе И вот теперь собираюсь на 3 недели в Питер и не знаю как я буду реагироватью Вот сейчас посмотрела даже просто фото собора и както не посебе. Поискала по интернету но такого не нашла Есть только боязнь открытых пространств

Ответы

# 09:16 26-08-2006 Аноним, обратиться
Не бойся соборов, это - светлая энергия! А внутри ты бываешь? Что чувствуешь находясь там?
Мне например становится не по себе только от многоэтажных жилых домов, которые строят в Москве
потому что они небезопасны при пожарах и взрывах.
# 15:48 26-08-2006 Sole, обратиться
а мне внутри храмов и церквей как- то не по себе. .. почему?
# 22:35 26-08-2006 Марина, обратиться
Внутри мне тоже плохо Но я с детства боюсь больших зданий куполообразной формы Типа как цирк соборы с куполами и тд
# 01:51 29-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Интересно. А что именно вас пугает в больших зданиях? Может, это проявление какой- нибудь другой фобии.
# 22:05 29-08-2006 Марина, обратиться
У меня это с детства Я помню когда мне лет 5 было бмне очень страшно было смотреть на огромный куполообразной формы шаткр в котором что то хранил местный пластмассовый завод Я когда мимо проходила хажмуривалась И вот до сих пор так. Причем была в Чикаго там одни небоскребы и ни так страшно было как отдельно взятый храм или купол
# 01:51 30-08-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Так это началось с того момента? Если это изолированная фобия, то справиться с ней можно при помощи десенсебилизации. Как вы относитесь к обращению к специалисту?