психотерапевт

00:08 01-09-2006 / C, обратиться

Доктор, недавно у меня стал дрожать голос и иногда я стал заикаться. мне 18 лет, раньше такого не было. заиканье происходит редко(3- 4) раза в день. С чем это может быть связано. заранее спасибо

Ответы

# 00:41 01-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А с чем вы это связываете? Травмы, стрессы, что- то еще?
# 11:31 01-09-2006 C, обратиться
Скорее всего стрессы и я еще человек очень волнительный, но раньше такого не было. Началось все на отдыхе, на море. Я не спал двое суток и у меня начал дрожать голос, я подумал, что отосплюсь, отдохну и все пройдет , но нет. Заиканье, дрожание голоса проходит, когда я успокоюсь, соберусь с мыслями. Но когда я в незнакомой компании - не получается. К тому же я поступил в институт( кстати на психологию : ) ), соответственно новые люди, друзей нет, волнуюсь
# 16:07 02-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если причиной этому именно волнение, то этому можно помочь при помощи психотерапии. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же Обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?