психотерапевт

13:07 01-09-2006 / Оля,22 Года…, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня было после стресса ВСД с симпато- адреналовыми параксизмами. Сейчас пью Паксил и все нормально. А вот один врач сказал, что как только брошу, все начнется опять. А я тут собиралась после отмены препарата беременнеть, а теперь не зняю что делать. Скажите, действительно ли будут рецидивы и ухудшиться ли состояние во время беременности и что тогда делать? (Паксил пью 2 месяца). Да! !! И повлияют ли кризы на здоровье будущего ребенка? Спасибо! !!

Ответы

# 16:16 02-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если решать проблемы с симпато- адреналовыми кризами (ониже напические атаки)только медикаментозным способом, то они могут вернуться обратно. Хотя, это и не обязательно. 2 месяца приема паксила - это не так уж много. Для достижения стойкого эффекта нужно его принимать хотябы в течение полугода. Если вы планируете беременность, то нужно не только принимать препараты, но и пройти курс психотерапии, чтобы вы явить причины ПА и накучиться бороться с ними самостоятельно. Тогда это булет безопасно как для вас, так и для ребенка. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать, или же обратитесь к специалисту в своем горде очно.
# 17:34 05-09-2006 Саша, обратиться
Здравствуйте. Мне нужна помощь психотерапевта. Я живу в Москве. Мне 27 лет, очень мнительная и впечатлительная. С некоторых пор стала боятся за свое здоровье, раздувать боль в ноге до тромба и т. д. Психиатр поставил ВСД, ПА, тревожность. Таблетки помогают только пока я их пью. Но начинает болеть голова или живот, и все, -инсульт, рак и т. д. Кто возьмется вправить мне мозги? Помогите пожалуйста.
# 17:37 05-09-2006 Саша, обратиться
Извените, не туда отправила.
# 17:38 05-09-2006 Саша, обратиться
Здравствуйте. Мне нужна помощь психотерапевта. Я живу в Москве. Мне 27 лет, очень мнительная и впечатлительная. С некоторых пор стала боятся за свое здоровье, раздувать боль в ноге до тромба и т. д. Психиатр поставил ВСД, ПА, тревожность. Таблетки помогают только пока я их пью. Но начинает болеть голова или живот, и все, - инсульт, рак и т. д. Кто возьмется вправить мне мозги? Помогите пожалуйста.
# 19:48 05-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
угу