психотерапевт

09:25 08-09-2006 / Александра…, обратиться

здравствуйте! не могли бы вы мне подсказать, что со мной происходит и к какому врачу мне обратиться? дело в том что я уже пол года мучаюсь странным недугом. скачит давление. нормально давление у меня 110/ 70. при давлении 140/ 80 состояние какое- то предобмарочное. при 125/ 70 состояние ужасное и сопровождается подташниванием. расскажу по порядку: в апреле я посетила один сеанс гидромассажа. после которого вечером в тот же день мне стало плохо. было жжение области шеи, шум в ушах и темно в глазах. резко появился озноб. через 2 часа все прошло. на следующий день состояние было такое как после отравления. тошнило и было небольшое расстройство стула. с того момента я обошла кучу врачей (кардиолога, невролога, эндокринолога и т. д. ) и сдала все возможные анализы. мучаюсь и не знаю что делать. проверяла почки - все нормально, узи ШОП показало начальную стадию остеохондроза. но лечения никакого т. к. у меня увеличена шитовидная железа и есть узлы. наблюдалась у эндокринолога. пила тероксин. но после 2 лет лечения с учета сняли и таблетки пить больше не надо. контролирую гармоны ЩЖ и делаю УЗИ регулярно. за последние 3 года ничего не изменилось. правда после гидромассажа я сдала тироксин Т- 4 он показал 150 (норма 50- 150 нмоль/ л). а через 2 недели уже 130. я не знаю повлиял ли на мое состояние этот гидромассаж, но до него не было никаких намеков на плохое самочуствие. у меня периодически учащенное сердцебиение. кардиограмма показала некоторые отклонения, но кардиолог сказал, что это не страшно и есть у каждого второго и это не может влиять на мое состояние. (если необходимо я напишу результат кардиограммы). невролог не назначил никакого лечения остеохондроза из- за увеличения ЩЖ. читала про ВСД в интернете. симптомы почти все описаны мои, но никто ничего не лечит. мне 25 лет. я недавно вышла замуж и планировала ребенка. но с таким самочуствием я не представляю что мне делать. да и кардиолог прописал пить грандаксин и престариум для стабилизации давления. пожалуйста, посоветуйте куда мне обратиться. заранее благодарна если поможете.

Ответы

# 14:40 08-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Таук что вас именно сейчас беспокоит? Что болит? Как настроение? Как сон и аппетит?
# 16:50 08-09-2006 Александра…, обратиться
сейчас меня беспокоит, то что у меня постоянно скачет давление. состояние такое как после отравления. тошнота и шум в ушах. сердцебиение учащенное. иногда болит шея. сон и аппетит в порядке. а настроение конечно же не очень когда мне плохо.
# 00:21 09-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на панические атаки. Это состояние, при котором действительно учащается сердцебиение, появляется страх, подниамется артериальное давление. Это состояние не связано с соматикой. Оно чисто психологическое. От него нельзя умереть, но все равно это очень неприятно. Но этому состоянию можно помочь. Панические атаки хорошо лечатся при помощи психотерапии. Возможно, даже без применения лекарств. Обратитесь к специалисту очно, это поможет вам разобраться в себе и решить свои проблемы. Если вы живете в Питере, я могла бы Вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем гроде. Что скажете?