психотерапевт

16:02 08-09-2006 / Марианна…, обратиться

здрпавствуйте доктор. Не могу жить нормально, схожу с ума. у меня ребенок 3 месяца иногда он так сильно кричит, что я просто начинаю раздражаться, злиться, но это же неправильно это же мой ребенок, как я могу на него злиться иногда кажется, что я вообще его сейчас ударю. я не могу так больше жить ненавижу себя за это, незнаю, что делать. у меня в доме не особо хорошая атмосфера, да у меня наверно послеродовая дипрессия, но это не оправдывает меня, я не должна раздражаться на собственного ребенка, это неправильно. помогите может мне попить какие- то успокоительные, что- то от нервов, ребенка грудью не кормлю. очень жду ответа. спасибо.

Ответы

# 20:13 08-09-2006 Подруга, обратиться
Прежде всего, следовало бы выяснить отчего кричит ребенок? Что гворят врачи? В вашем возрасте это могут быть колики. Во- вторую очередь, то что помогает ребенку поможет и вам. Больше носите его на руках. Берите в рюкзак или слинг и ходите - ребенок станет спокойнее, но и у вас будут лучше вырабатываться материнские гормоны, а значит будет легче справляться. Тажке сейчас для вас самое время обратиться за помощью - куда- то выбираться из дому, как с ребенком так и одной. Если есть возможность кому то посидеть хоть пару часов в неделю с вашим ребенком, а вам сходить хоть в парикмахерскую, хоть в спортзал - это было бы лучшее средство от депрессии.
# 00:10 09-09-2006 Катя, обратиться
Марианна, у меня было похожее состояние после рождения сына, я вас понимаю и сочувствую Вам. Не откладывайте личное посещение психотерапевта. Так как Вы не кормите ребенка грудью, лечение можно будет начать сразу. По своему опыту знаю, что оно Вам действительно необходимо, и чем скорее Вы его начнете, тем скорее Вы выйдете из этого состояния. Удачи Вам
# 00:19 09-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. В этой ситуации помогли бы успокоительные или антидепрессанты. А еще нужно выяснить, почему ребенок так кричит. Возможно, это требует вмешательства педиатра?
Для того, чтобы вам назначили успокоительные нужно обратиться к специалисту очно, поскольку ваша ситуация требует серьезного подхода, ведь у вас маленький ребенок. Нужно понять, нужны ли антидепрессанты, или можно обойтись успокоительными. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?