психотерапевт

14:36 12-09-2006 / Писала От 24-Го…, обратиться

Извините, что создаю еще одну тему, до 24 августа листать далеко.

Добрый день! Объясните мне пожалуйста, чем может быть вызвано желание моего мужчины во всем и круглосуточно меня контролировать? Мне кажется это странным, ведь я взрослая, самостоятельная женщина. По началу мне это даже льстило, принимала это как заботу, а теперь это меня доводит до глубокой хандры. Я устала постоянно отчитываться и выслушивать претензии по любому поводу, начиная с того что не так оделась на делову встречу и заканчивая тем что не с первого гудка подошла к телефону. Можно ли с этим бороться? Как мне себя вести в таких ситуациях? Люблю его, но так устала быть подотчетным и подконтрольным субъектом! ! ! Я от него ни в чем не завишу, у меня свое жилье и хороший заработок. Мне бы хотелось с ним нормальных отношений, равных. При этом его очень бесит, если я, изображая его поведение, начинаю распросы или претензии. Объясняла на примерах, вроде все понимает, а на следующий день опять то же самое.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Датешидзе А. К. 30 августа 2006 01: 38: 00
А он вообще ревнив? Как у него с самооценкой? Себя уважает?

Ответы

# 14:39 12-09-2006 Автор, обратиться
Ревнив ужасно, ему прям так и видится, что только он отвернется - я тут же бегу ему изменять. С самооценкой вроде бы все нормально, себя любит и уважает, без перебора, т. е. совершенно нормальное, адекватное отношение к собственной персоне. И это удивляет еще больше, когда красивый, молодой мужчина, с хорошим достатком, с которым я живу и ужины ему готовлю готов ревновать меня чуть ли не к гаишнику который у меня документы проверил.
# 03:04 17-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А он вам верит, когда вы говорите, что верны ему? Вы ему об этом говорите?
# 14:28 18-09-2006 Автор, обратиться
Верит, более чем. Несколько раз говорил, что еслиб у него были реальные подозрения, то сразу бы разорвал отношения. Где логика - не пойму.
# 00:06 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, присутствуют двойные стандарты? А как он их объясняет?
Часто ревность - проявление комплекса неполноценности. Ревность - неуверенность в своей уникальности.
# 13:28 20-09-2006 Автор, обратиться
Двойные стандарты абсолютно во всем. То что мне нельзя, сам он может сделать и найти кучу отмазок: на зло мне сделал, хотел показать как это не приятно, ему было плохо и поэтому он так поступил и т. д, но если я что- то сделаю, что ему не нравится - все, скандал обеспечен. Оказывается мне наплевать на все, я думаю только о себе, хочу делать все что заблагорассудится и чтоб он это молча терпел. Когда привожу в пример что он тоже ошибался, и я тоже человек, и тоже имею право на ошибки - крик, ор, ничего он такого не делал, у меня слишком бурная фантазия и мне надо к доктору, а он ангел во плоти.
# 01:34 21-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Очень мило! А что же вас тогда в нем привлекает, если у него во всем двойные стандарты?
# 15:10 21-09-2006 Автор, обратиться
Ну в общем закономерный вопрос. А привлекает - все остальное. Он меня очень любит, он потрясающий любовник, он выполняет все мои капризы, он помогает мне по дому и с ребенком, при чем делает даже больше чем я, давай мне просто посидеть перед телеком вечером и отдохнуть от всех, он сам стирает и гладит себе, в общем еслиб не вот эти психозы - я бы сказала что это идеальный мужчина для меня. И в основном все хорошо, а иногда как заклинит его - хоть в другой город беги.
# 13:36 22-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы знаете, это как с лекарствами. У каждого лекарства есть лечебное действие, и есть побочные. Побочные действия - это следствие лечебного. Они неразделимы. Не будет побочных, не будет и лечебного. Так и у вашего мужчины ревность прилагается к заботе, позозрительность прилагается к любви и так далее. Либо берите все оптом, либо не берите совсем.
Кроме того, что- то я не прочла ничего о вашей любви к нему. ..