психотерапевт

17:39 12-09-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день!
Беспокоят периодические затруднения дыхания, в основном, на улице и в транспорте - по пути на работу и с работы. В последнее время случается и на работе, в транспорте – все время. Ощущение, что что- то давит изнутри- желудок, сердце или щитовидка. При этом приступы слабости, в то же время - наоборот, не усидеть на месте. В такие моменты похож на нервнобольного. Иногда помогает валидол, но боли вроде не беспокоят. Если выпить немного легкого алкоголя - помогает. Но проблем с пьянством вроде нет. Такое бывает периодически уже почти 3 года, проверял 2 года назад сердце и сосуды головы - все в порядке. Поставили ВСД и хандроз, но у меня какие- то совсем необычные вещи. .. Необходимо комплексное обследование, желательно чтобы поменьше уходить с работы. и не напрасная трата денег.
С уважением,
Андрей.

Ответы

# 03:03 17-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на напические атаки. Есть ли во время этих приступов страх и паника? Как это началось?
# 23:35 17-09-2006 Аврора, обратиться
андрей! добрый вечер! У меня такая же ситуация. . такие же признаки. . всё тоже самое! !! ! Скажите а когда вы в компании вам лутше? для меня это проблема, я вас прекрасно понимаю! !! !!
# 11:51 20-09-2006 Аноним, обратиться
Как правило, когда с кем- то общаюсь, лучше. Но и на работе такое случается. Страх и паника бывает, но умеренно. Страх упасть в обморок, что откажут ноги, страх сойти с ума или умереть. Также после сильных приемов алкоголя тяжело проходит "отходняк" – не как у большинства людей. В последнее время к этому присоединились ещё и возникающая слабость, ощущения какого- то давления в шее, спине и груди, а также симптомы участились. Как правило, это происходит при дороге на работу (маршрутки, метро). Вечером часто вынужден выпивать банку пива или коктейля, чтобы не было этого в обратной дороге. Не пришлось бы так лечиться совсем от другого. ..
Также неприятные ощущения в районе горла – проверял щитовидку – увеличена, прописали гормональный препарат. Ходил к неврологу в одну из известных в Питере клиник – нашли ВСД, вызванную остеохондрозом. Лечение предложили следующее – массаж, психотерапия, иглоукалывание… Но когда посчитали, во сколько это обойдётся – это больше моей месячной зарплаты, которая даже для Питера неплохая…
# 12:09 20-09-2006 Аврора., обратиться
добрый день Андрей! мне вот когда общаюсь просто отвлекаюсь. . и потом ловлю себя на мысле что ой. . ничего и нет и дышу хорошо и начинаеться всё заново. тоесть получаеться как задумываюсь так и начинаеться опять? так ли у вас? Мне все ваши признаки понятны. Последнее время даже есть перестала нормально что то стоит в горле и всё тут. проверилась всё в порядке. А когда остаётесь один страх и пристыпы эти становяться больше? У меня при этом сразу страх смерти и паника. .. хочеться бежать. . куда нибудь. У вас так же?
# 14:00 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Это не просто. Однако, я думаю, что можно найти что- то дешевле, если поискать.
# 12:23 21-09-2006 Аноним, обратиться
Аврора, всё точно так же! Когда еду в транспорте - хочется выйти и куда- то бежать. .. но это, как правило быстро проходит.
Уважаемый доктор, а после моего второго сообщения Вы не изменили свое мнение?
# 01:25 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какое именно мнение?
# 09:59 29-09-2006 Аноним, обратиться
по поводу того, что это панические атаки, а не что- то другое.
# 14:19 30-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что это именно панические атаки. Проверить это можно в процессе психотерапии и при применении, например, антидепрессантов, которые снимают эти атаки. Если они их снимут, то все очевидно. Люди, страдающие ПА всегда думают, что у них какое- то страшное неизведанное заболевание. Это обычное дело. Ищите психотерапевта. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать.
# 09:49 02-10-2006 Андрей, обратиться
Живу я именно в Питере. Вчера был у знакомого невролога, поставил тот же самый диагноз - панические атаки и ВСД, вызванные распространенным остеохондрозом. И это в моем- то возрасте! !! Как ни странно, врач назначил не массаж, иглы и психотерапию, а таблетки- уколы. В основном - антидепрессанты, некоторые только по рецепту продаются. А как мы с Вами можем связаться? Вы в каком районе работаете? Мой мобильный - 8- 921- 443- 95- 37
# 13:39 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нам медцентр расположен на площади Мужества. Можно позвонить администратору и записаться 5356506, 3749493
Или можно связаться лично со мной. Если нажать на мою красную фамилию, то попадете на страничку, где есть телефон для связи и эл. адрес 8901- 3094587, 8911- 2208541 aglayad@mail. ru
# 17:00 04-10-2006 Андрей, обратиться
Обратимся. Сегодня вот начал курс лечения - ципрамил (20 мг в день, 28 дней), уколы кеторол и ноотропил, магний В6, нейромультивит. Посмотрим, чем закончится. ..
А с валерьянкой это можно совмещать или нет?
# 00:39 05-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно. Только едва ли валерианка серьезно поправит дело.
# 10:11 05-10-2006 Андрей, обратиться
Вчера вот начал лечение, и чувствую уже некоторое облегчение. Только бы не сглазить. Перед дорогой выпиваю 2 капсулы валерианки - и поездка проходит более- менее терпимо. Но пока не идеально. А скажите пожалуйста, уважаемый доктор, если пропустить 2 дня в курсе уколов (впереди выходные,
и делать укол в вену некому, а в будние я делаю рядом с работой в мед. центре), сильно ли от этого снизится общий эффект?
# 12:50 06-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это будет некорректно с моей стороны комментировать чужое елечение. Тем более я не знаю, что и как вам именно назначили, и с какой целью.
# 13:20 06-10-2006 Андрей, обратиться
То, что назначили, я писал 4 октября в 17- 00. Уважаемый доктор, а Вы не ответили на вопрос по поводу пропуска уколов.
# 17:21 07-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы не стадла пропускать. Всегда можно вызвать медсестру на дом, чтобы она сделала укол.
# 12:29 09-10-2006 Андрей, обратиться
К сожалению, уже пропустил. Знакомые медсестры не умеют делать уколы в вену. ..
Теперь эффект лечения снизится?
# 00:59 10-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если будете верить в успех лечения, то не снизится. Мне кажется, тут дело еще в вашей повышенной тревожности, которая заставляет переживать по поводу пропущенных уколов. Может, все- таки придете на прием очно и будем разбираться? ; )
# 09:49 10-10-2006 Андрей, обратиться
Если эффекта от назначенного лечения не будет, приду. Правда, меня супруга не поймет - она считает это блажью.
# 01:32 12-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Приходите. Надеюсь, вы лечитесь не для супруги, а для себя : )