психотерапевт

21:02 15-09-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как можно добиться состояния ремиссии при диагнозе F45 (соматофорные расстройства), маска невроза - постоянные боли дергающего характера в ногах на протяжении 24 часов.
Мне 34 года. Началось это 11 лет назад через год после родов 1 ребенка. Прошла всевозможные обследования: МРТ головы, позвоночника, сдавалала всевозможные анализы, доплер и т. д. Все чисто.
В поликлинике случайно заглянула к психотерапевту, который смог увидеть в этих странных проявлениях (ощущениях) маску невроза.
Из лекарств мне назначали "Симбалта"(полная непереносимость), "Бетомакс" тоже не пошел.
Очень хорошо помогает "Рудотель", который я принимала 1, 5 месяца по 1 табл. 2 раза в день, а потом 1 месяц по утрам по 1 табл.
Во время приема данного лекарства практически вся соматика прошла, а после отмены вся картина в том же объеме. Сейчас мне врач прописал опять "Рудотель" по 1 табл - 1, 5 месяца + "Фенотропил" по
1 табл - утром - 1 месяц.
Будьте добры, подскажите каким образом можно застабилизировать результат лечения.
Из принимаемых медикаментов не помогали : "Афобазол", "Транксен", "Леривон" и Амитроптиллин".
Заранее спасибо, Светлана.
О себе: 34 года, замужем, двое детей, здоровый микроклимат в семье.

Ответы

# 02:59 17-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А кроме назначения лекарств ваш психотерапевт что- то еще делает? Была ли психотерапия? Почему он сменил Симбалту на Рудотель?
# 20:53 18-09-2006 Светлана…, обратиться
К сожалению современные препараты "Паксил" и "Симбалта" не подходят (непереносимость ксетина). Состояние становится как после тяжелого отравления (тошнота, головная боль и т. д. )
"Рудотель" смог мне соматические ощущения практически свести к нулю, но только вовермя приема, а закрепляющего действия не знаю как достигнуть. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью в данном вопросе.
# 01:26 19-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А была ли психотерапия?