психотерапевт

13:04 17-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте ! Мне 33 года. Диагнозы- гипотериоз, аутоимунный териоидит, гастрит с пониженной кислотностью, частые головные боли( УЗДГ сосудов показало стеноз артерий , спастические реакции, нарушение кровообращения во всех отделах ), варикоз, кишечные колики. У меня была очень тяжелая жизно лет до 20 . Потом я напряженно работала. Мама заболела очень тяжело . В возрасте 56 лет умерла(в прошлом году ) Папа умер 2 годами раньше. У меня 2 маленьких детей , которые очень часто болеют. Я сижу с ними сама . Последнее время общее состояние стало ухудшаться . Замучали головные боли, колики идут одна за другой . Врачи разводят руками . Пью все препараты для решения этих конкретных проблем. Это как бы предыстория . Мой вопрос . Меня мучает ( всегда проблема описать это состояние ) ощущение ободка в горле, можно сказать и ком. При этом мутит , не тошнит , а мутит в моем понимании . Сначала я думала идет какой - нибудь заброс кислоты. Гастроэнтеролог пыталась решить эту проблему. Но нет не помогает ( антациды и т. д. ). Последний раз она сказала, что это психосоматика. А вчера знакомый терапевт сказала, что нужно обратиться к психоневрологу . Возможно , это невротическое состояние. Конечно, можно с этим жить. Но когда этот ком встает в горле( может быть по 3- 5 часов ), все валится из рук . Да и колики . Имеет ли смысл мне обращаться к психоневрологу. Помогут ли мне ? Подходит ли описание моего состояния под какой либо диагноз в Вашей сфере ? Забыла сказать, часто просыпаюсь вся мокрая ночью, так сильно потею.

Ответы

# 01:25 19-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психоневролог не помешает. Думаю, что с моей стороны это может быть маскированная депрессия, но тут еще нужно более тщательное исследование.