психотерапевт

12:43 18-09-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема аналогичная Катиной. Мне 35 лет и у меня полный съмный зубной протез. Посоветуйте, пожалуйста, какую- нибудь литературу для избавления от комплексов. Спасибо.

Ответы

# 01:24 19-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Какую Катю вы имеете ввиду? Что вы имеете ввиду под комплексами?
# 08:14 19-09-2006 Марина, обратиться
Комплексы по поводу того, что ни один нормальный мужчина не захочет близких отношений со мной.
# 00:06 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть все, что в женщинах есть привлекательного и интересного - это грудь?
# 08:05 20-09-2006 Марина, обратиться
Нет, но имея съемные зубные протезы чувствуешь себя отвратительно. Внешне протезы незаметны, но при близком контакте сразу все выясняется. Для мужчин это важно.
# 13:57 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это важно, но это не все. Разве в вас нет ничего интересного?
# 15:35 20-09-2006 Марина, обратиться
Может быть и есть, но перед этой проблемой для меня все меркнет.
# 23:56 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, дело действительно не в других людях дело. И не в том, что это для них важно. В таком случае у вас мог быть какой угодно изъян. Большая родинка, морщины, или что- то еще. И было бы то же самое. Не так ли?
# 08:10 21-09-2006 Марина, обратиться
Родинка на лице есть, морщины тоже уже появляются, но это все меня не напрягает. А вот протез. ..
# 13:35 22-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чем он принципиально отличается от родинки? Просто еще одно несовершенство.
# 17:22 22-09-2006 Марина, обратиться
Думаю, что отличается именно тем, что невиден с первого взгляда. Получается как бы обман. При знакомстве со мной человек не знает о протезе. А если бы знал, то точно не захотел бы даже знакомиться.
# 01:23 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаете, точно не захотел бы? Вот я и говорю! Настоящие зубы - это единственное, что привлекает мужчин в женщинах. Больше в женщинах нет ничего привлекательного.
# 14:32 28-09-2006 Марина, обратиться
Умом я понимаю, что не это главное. Но все равно никак не могу избавиться от чувства своей неполноценности. ..
# 02:16 29-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Или чувства исключительности?
# 08:06 29-09-2006 Марина, обратиться
Какая уж тут исключительность? ! Протез на ночь желательно снимать. Сразу "проваливаются" щеки, нарушается дикция. Это очень неприглядная картина. Стараюсь что бы как можно меньше людей знали об этом.
# 03:47 30-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значит тот, кто вас полюбит, будет обладать исключительным набором душевных качеств. И полюбит в вас прежде всего душу.
# 08:36 02-10-2006 Марина, обратиться
Спасибо. Но утешение очень слабое. Для мужчин на первом месте внешность и фигура, а душа их не волнует.
# 13:38 04-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, с этим позвольте не согласиться. Если бы это было так, многие женщины не имели бы мужей. Вы знаете, что такое проекция? Мне кажется, что это не для них на первом месте внешность, а для вас.
# 15:04 04-10-2006 Марина, обратиться
Для меня внешность совсем не главное, знаю, что не фотомодель. Но, тем не менее, на избыток мужского внимания пожаловаться не могу. Может поэтому и комплексы.
# 00:38 05-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не совсем поняла, что вы этим хотели сказать.
# 08:19 05-10-2006 Марина, обратиться
Внешность у меня самая обычная, фигура не идеальная, поэтому мужчины и не обращают на меня внимания.
# 12:46 06-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У меня тоже внешность самая обычная и фигура не идеальная. Но если я не нравлюсь какому- то мужчине,
# 18:46 06-10-2006 Марина, обратиться
Спасибо за поддержку, Аглая Кирилловна. Просто я не нравлюсь ни одному мужчине. Одной тоже неплохо, но немного напрягает. ..
# 17:19 07-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вам- то мужчины нравятся? Есть достойные вокруг? Я разделяю ваше мнение, что одной неплохо ; )
# 08:26 09-10-2006 Марина, обратиться
Некоторые нравятся, но, увы, им не нравлюсь я.
# 00:59 10-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы делаете, чтобы понравиться? Как сообщаете об этом?
# 08:48 10-10-2006 Марина, обратиться
Ничего не делаю и никак не сообщаю. Не хочу, что бы кто- то знал о том, что у меня протез. Возможно не хочу жалости к себе.
# 01:32 12-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что такого в жалости?
# 10:25 12-10-2006 Марина, обратиться
Жалость связывает человека. Ему со мной будет плохо, а уйти не сможет из жалости.
# 03:48 15-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
За всех людей мы отвечать не можем. Можем только за себя. Жалость вас связывает? Вы смогли бы остаться из жалости?
# 14:12 16-10-2006 Марина, обратиться
Я могла бы, но к себе такого отношения неприемлю. Характер у меня тяжелый, ужасно не люблю быть кому- то обязанной.
# 00:48 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть сами жалеете, но к себе жалости не приемлете? Если других желеете, будьте готовы к тому, что они могут пожалеть вас.
# 14:53 17-10-2006 Марина, обратиться
Я к этому готова, но НЕ ХОЧУ. Нормальных отношений на основе жалости не построишь. Может быть я просто боюсь упреков. ..
# 00:48 18-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Упреков в чем? Неужели к вам невозможно ничего испытывать кроме жалости? Вам на самом деле очень повезло. Когда рядом с вами будет любящий мужчина, вы будете точно знать, что это не из- за чего- то внешнего, а потому, что он действительно сипытывает к вам чувства.
# 15:28 18-10-2006 Марина, обратиться
Сильно сомневаюсь, что такой мужчина когда- нибудь найдется. ..
# 00:58 19-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во что веришь, то и есть