психотерапевт

10:03 20-09-2006 / Жанна, обратиться

Подскажите пожалуйста как быть. У моей мамы в прошлом году приверно в это же время случился какой- то непонятный приступ. Она говорила что ей что- то подсыпают везде, разливают какую- то жидкость, везде искала волосы как- будто заговоренные и когда она на них наступает у нее все сразу болеть начинает. Дошло до того, что у нее началась мания преследования, она даже окна все зашторивала, говорила, что из окон напротив следят. Тогда мы каким- то чудом вывели из этого
состояния. Но Сейчас все началось снова. Правда все не так ужасно как тогда, онавполне вменяема, но вот только эти мысли из головы у нее не выходят и она всё убирает квартиру, заставляет закрывать дверь на все замки, считает, что кто- то заходит домой и рассыпает землю, волосы, жидкость всякую. Переубедить ее практически невозможно. Она говорит что мы из неё дуру
делаем и не понимаем ее, что так людей в психушку и засовывают. Что делать незнаю. К врачу она конечно же не пойдет. Может есть какой- то другой выход? Может быть таблетки какие- нибудь?

Ответы

# 13:52 20-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно поспособствовать скорейшему ее обращению к психиатру. Вызовите домой, если она сама не пойдет. Придумайте что- нибудь. Лекарства назначить можно только на очном приеме. Не тяните!