психотерапевт

06:16 21-09-2006 / Саша, обратиться

Скажите пожалуйста ваше мнение на такие размышления. Вот мы живем в 21 веке, компютеры, космос и прочее. Но по сути дела, доктора так и не могут ответить на ключевые вопросы психологии, а именно, что есть душа человека, есть ли она вообще, какова природа психических заболеваний и как их можно вылечить. Сколько я не искал в источниках, я так и не нашел, например, какова причина возникновения депрессий, шизофрении (и вообще что это такое? (я не имею в виду симптомы)), что есть причина гомосексуализма, почему одни люди способны к творчеству, а другие нет? Да, наследственность, да, среда обитания. Но все равно, это звучит как отговорки, а не как ясное понимание происходящего. И количество теорий лишь подтверждает отсутствие единства в теории. А как можно вылечить обратившегося за помощью без истинного понимания, что с ним происходит?

Ответы

# 13:34 22-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Слишком много философских вопросов. Какого ответа вы от меня ждете? Теоретических выкладок или туманных рассуждений?
# 05:22 23-09-2006 Саша, обратиться
я долго думал, как задать этот вопрос по другому, но как я ни старался я все время приходил к выводу, что вы все равно дадите мне понять, что мой вопрос не корректно задан, и поэтому нелься дать однозначный ответ. Но простими словами, я хотел бы спросить, вы верите в бессмертие души, если вообще считаете, что она есть?
# 17:31 23-09-2006 Муравей, обратиться
Саша, а Вы сейчас задаете этот вопрос г- же Датешидзе как человеку или как одному из представителей разнообразного и многочисленного рода психотерапевтов? : )
# 01:21 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Во что веришь, то и есть.
# 08:08 23-10-2006 Мария, обратиться
Умоляю, помогите пожалуйста я уже на грани сумашествия, уже нет сил терпеть это безобразие, думаю жители нижних этажей меня поймут. А дело вот в чем. Настала осень и на входную дверь подъезда повесили пружину для плотного закрывания двери. Народ дверь не придерживает, дверь ужасно грохает, стоит ужасный грохот - бабах, бабах - прибывали войлок, удары двери почти не приглушает, страдаю гипертонией, каждый удар двери, как удар по мозгам, резко усиливается головная боль и начинается тошнота, спать не могу, стала дерганной и раздражительной, привыкнуть ктаким резким хлопкам двери не могу, не обращать внимания тоже не могу, потому что грохот ужасный. Обращались недавно в ЖЭК послали подальше, сказали как вы нам все с дверями надоели. Вот их самих бы посадить под такую дверь, сколько времени интересно они выдержат. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, чтобы я не так сильно слышала эти ужасные хлопки двери
# 02:12 25-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю