психотерапевт

11:21 21-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Хочу к Вам обратиться с таким вопросом. В связи с неурядицами в личной жизни, в последнее время заметила, что у меня часто плохое настроение, какая- то хандра и легкая тоска. Нервиничать много стала. Хочу вот попробовать что- нибудь попринимать, например "Негрустин" или что- то подобное. Можно принимать это самостоятельно, без назначения врача и не вызывают ли подобные лекарства привыкание? Спасибо.

Ответы

# 13:59 21-09-2006 Мира, обратиться
Я не врач. .. но когда моя сестра разводилась с мужем, она принимала Негрустин и Персен. .. там в инструкции сказано, что синдрома отмены не возникает, да и состав- то: валериана, мелисса, мята перечная. .. она пила по 1 капсуле з раза в день около месяца, две недели один препарат и две недели другой. .. около 40таб. и ничего. .. сейчас ничего не пьет.
Хандру я лечу телефонными разговорами и вылазками к друзьям, анегдотами в инете и хорошей музыкой. .. и просто ходьбой по парку, на природе как- то проще отвлечься от плохих мыслей.
Удачи.
# 13:33 22-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Негрустин можно принимать без рецепта. Привыкания он не вызывает. Но это не будет кардинальным решением проблемы. Что вы скажете, если я посоветую вам обратиться к специалисту, чтобы разобраться в причинах вашего состояния?