психотерапевт

17:52 23-09-2006 / Алина, обратиться

Здавствуйте! Не знаю, что делать со своей жизнью. Она потеряла всякие смысл. Началось с того, что я решила уйти с нынешней работы. Когда возник вопрос, куда теперь идти, я стала обдумывать все возможные варианты, и мне начало казаться, что ни одна работа не имеет никакого смысла. Не хочется становиться частью общества потребления, нет ничего, чему бы я хотела себя посвятить, чувствуя себя при этом действительно полезной. Кроме того, у меня не складывается личная жизнь, то есть посвятить себя, например семье и детям я тоже не могу. Ощущаю пустоту. Занимаюсь какими- то глупыми делами, чтобы убить время. Вроде бы работаю, чего- то делаю, только потому, что не могу разочаровать маму, для которой я все. Если бы не она, бросила бы все и наверно бы опустилась, перестала выходить из дома. Не могу ни с кем этим поделиться, потому что я интроверт, настоящих друзей у меня нет, да и стыдно мне просить у кого- то поддержки. Что мне делать? Могу ли я сама как- то себе помочь? Спасибо!

Ответы

# 21:31 23-09-2006 Аноним, обратиться
простое проверенное средство - помогите тому кому хуже чем вам. Сходите в детские дома или дома престарелых, присоединяйтесь к волонетрам, есть еще всякие социальные центры помощи разным людям. Знаете, испраиить мир это сущая ерунда, а сделать счастливым одного человека- большое дело.
# 01:16 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы дошли до жизни такой?