психотерапевт

11:21 24-09-2006 / Галина, обратиться

Здравстуйте! Вероятно, моя проблема банальна, несерьезна и глупа, но состояние стресса, боль и отчаяние, которые я испытываю день за днем, вынуждают обратиться за помощью к Вам. Мне 19. Месяц назад я познакомилась с человеком старше меня на 16 лет, обеспеченным, взрослым, опытным и невероятно для меня привлекательным внешне. Он дважды разведен, от последнего брака имеет дочь 11 месяцев. Честно сказать, таких сильных эмоций я сама от себя не ожидала. Может это осеннее обострение? Никогда я не переживала так из- за отношений с парнями, никогда. Никогда не наступала на горло своей гордости. Не знаю в чем тут дело, может правда любовь? Хотя, почему я так к нему отношусь, это ведь неважно, главное что мне теперь с этим делать.
Сначала, все как водится, было прекрасно. Мне понравилась его реакция на то, что у меня не было секса с мужчиной. Он не убежал и не бросился меня соблазнять. … Впрочем, что на самом деле было у него в голове я не знаю. Он говорил, что у него все в жизни есть, кроме надежной второй половины, спутницы жизни, семьи. Что я ему сильно нравлюсь. А у меня сердце ухало вниз от звука мелодии его звонка.
А потом все начало развиваться по странному сценарию. Во- первых, он за мной непонятно как- то ухаживал. Ни цветочка, ни какой- нибудь глупой мелочи, ни приглашения куда- нибудь посидеть. Нет, внимание и интерес я чувствовала. Он часто звонил, сам звонил. Мы гуляли на улице, у моря. Заезжал за мной когда мог, забирал меня в городе. А потом начал настойчиво приглашать к себе домой. Ясное дело, что я подумала и почему отказывалась. Он обиделся. Сказал, что устает и ему не хочется вечерами куда- то ехать, что дома ему комфортно и он не собирается на меня набрасываться. Сомневалась, но поверила. Была я него дома. И правда ничего особенного там не произошло у нас. Создалось впечатление, что он хотел просто показать как живет. Гордится он по- моему своими апартаментами. Гордится своими деньгами. Может поэтому он считает, что можно так себя вести? Так резко? Хотя про его жесткость я еще рано начала. Есть еще момент.
Зовут сей момент Лена. Бывшая жена. В один прекрасный день он внезапно замолчал. С утра еще звонил, что- то там говорил, веселый был. А вечером - молчание. Время уже подошло, знает, что учеба в университете кончалась. Я маялась, маялась. Прошел 1 день. Решила сама позвонить. Он трубку взял. Поговорили. Встретились. Предъявил мне претензию, что я ему сама никогда не звоню, что он вчера заболел, а я даже не поинтересовалась как у него дела. Вечером проявила инициативу. Правильно говорят, что инициатива наказуема. Позвонила на домашний. Думала, сейчас узнаю, как там его насморк (это он так серьезно заболел), пожелаю спокойной ночи. Трубку он взял. Быстро буркнул: « Я сейчас занят» , и все. Потом, правда, прислал еще смску: « Извини, я сейчас занят. Завтра объясню» . На следующий день мне домой звонит молодая девушка и представляется его женой. Мама уточняет, что она вроде должна быть бывшей. Девушка соглашается и вываливает кучу приятных сведений: Олег- бабник, спит даже с домохозяйкой, хочет жену свою вернуть, преследует, домогается, у них ребенок (мне он давно сказал, маме я пока не говорила) и Лена не знает, куда от него деться. Разговаривала и я с ней. Разговаривала с ним. Он ответил, что Лена правда была у него дома, должна была прийти с ребенком, но пришла одна, увидела номер на определителе, что он же рассказывал, какая она ненормальная, что дико врет, что никогда он с ней опять не сойдется… .
А потом он уехал по делам. Далеко. Недели на три. Я сама себе сказала, что он скорей всего не станет мне оттуда звонить. Я его забуду. И не надо будет больше спорить с родителями по поводу его возраста и намерений (втайне сомневаясь), переживать позвонит - не позвонит, встретимся – не встретимся… . А он звонил. Из самолета, и из того города. Слал смски, часто, говорил, что скучает. И на второй недели он вдруг предложил мне гражданский брак. Я растерялась, потом предложила подождать до его приезда и поговорить вживую. В ответ он заявил, что ответ « не знаю» его не устраивает, думать я должна до октября, до того как он прилетит. Если « нет» - я ему не нужна. В процессе разборок выяснилось, что я должна сама подготовить родителей, что у меня хороший возраст и характер еще пластичный, что умная женщина ему не нужна, а нужна воспитанная. В принципе, я даже толком ему не отказала. Просто спросила, почему он не хочет пока просто повстречаться, написала про родителей, ведь они никогда не отпустят меня к человеку, которого они даже в глаза не видели… А последняя моя смска была: « Не знаю, что ты мне ответишь и ответишь ли вообще, поэтому заранее попрощаюсь: целую тебя крепко и твои голубые глаза» . Ничего он не ответил. Я удалила номер.
А сейчас меня корежит от боли. Мозгом понимаю, что ничего не значу для него, просто удобный вариант для его жизни, что он невероятный эгоист, что так вопрос ставят, когда отказа не боятся и вообще это только начало, потом он начнет вести себя еще хуже, предъявит ультиматум учиться мне или дома сидеть, например … Я знаю, как ведут себя мужчины, когда действительно хотят, чтобы девушка была с ними. Не так, как он.
А внутри периодически накатывают волны отчаяния: помню, как от него пахнет, как он улыбается и как солнце на него сбоку падало… . Тоскую я очень уж сильно. Что мне делать? Как успокоиться? Или я была неправа? Меня даже посещала безумная мысль взять распечатку звонков у сотовой компании за месяц и позвонить ему. Хотя наверно от такого унижения я все- таки смогу удержаться. Но легче никак не становиться. За мной сейчас ухаживает другой человек, а я не могу отвлечься, все сравниваю. Зациклилась. Устала. Отчаялась.

Ответы

# 01:14 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Первая настоящая любовь всегда сложно переживатеся. Я думаю, что вам не нужно предпринимать каких- то отчаянных действий. А просто спокойно говорить ему о том, что вы чувствуете. Как вы сегодня?