психотерапевт

11:55 26-09-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне посоветовали обратиться к психотерапевту. Дело в том, что меня уже чуть меньше 2 месяцев беспокоит переодически комок в горле, то частый, то слабый пульс, резкая слабость, которая накатывает на меня очень неожиданно, что можно просто упасть, иногда болит голова и бывает температура до 37, 2.
Была у эндокринолога, тк у меня диффузный нетоксический зоб, но меня успокоили, так как все анализы и узи в норме. Принимаю Йодомарин.
К тому же обнаружили увеличенные шейные лимфоузлы. Сейчас пока причина точно не ясна почему, но обнаружили зол. стафилококк, я принимаю Нолицин.
Вообще я человек очень активный и импульсивный, мне всегда важно доделывать то, что нужно сделать, из- за этого у меня были стрессы, когда я не справлялась, настроение очень переменчиво, то смех, то слезы, то сижу глубоко в себе, то нервничаю, что все не так как бы мне хотелось, раздражаюсь по пустякам.
Сейчас я не работаю, нахожусь в поисках, это тоже определенный стресс. Мой молодой человек ждет, когда я начну работать и всячески поталкивает меня к этому. Я понимаю, что если мне не станет лучше, то я не найду хорошую работу. Поэтому ищу причины своего недомогания. Я уже так устала. Я конечно понимаю, что по тому, что я написала трудно судить, но все же, спасибо за все.

Ответы

# 14:10 27-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на нервный ком. На самом деле там нет никакого кома, есть только ощущение. А как это началось? Что послужило причиной этого сстояния?
# 17:51 27-09-2006 Наташа, обратиться
Мне сейчас сложно сказать, что послужило причиной. Возможно это был стресс, перенапряжение, страхи. Я вот теперь начинаю думать, а может это все быть признаками вегето сосудистой дистонии? Вчера был приступ так сказать, начался очень быстро и без всякой причины, усиленное сердцебиение, потом меня колотить стало, озноб, сильная слабость, температура сразу же подскачила до 37, 2. Сегодня весь день слабая, аппетита нет, кисти рук то влажные, то холодные, то синие. Кошмар одним словом. Не знаю что и делать, как лечится. Спасибо за ответ.
# 15:18 28-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ВСД тоже требует комплексного лечения. Что вы скажете насчет очного обращения к психотерапевту? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе.
# 15:39 29-09-2006 Наташа, обратиться
Спасибо вам за заботу, но к сожалению я живу не в Питере. Скорей всего придется обратится к специалистам в моем городе в понедельник.
# 03:56 30-09-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Не затягивайте.