психотерапевт

15:54 06-10-2006 / Лада, обратиться

Долго болела плюс пришлось пить гормоны плюс длительный жуткий стресс, связанный с обманом. Ситуация на данный момент разрешения не имеет. Результат - сердечные перебои, подозрительность, бессоница, расстройство координации движений, ожидание плохого, тревога, недоверие ко всем подряд (не могу себя заставить пойти к психологу, страх, что мне там навредят), страх общения, обидчивость, раздражительность, плаксивость. Классифицировала как неврастению. Пока пьешь травы и принимаешь циркулярные души, еще ничего, но потом все по- новой. Что делать?

Ответы

# 17:07 07-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно мешает пойти к специалисту? Что за стресс был? Как пережили?
# 16:05 16-10-2006 Лада, обратиться
Пойти к специалисту мешает страх, что мне навредят специалисты. Не доверяю никому, вот в чем проблема.
Стресс связан с судебными тяжбами. Уже пять лет преследует бывший муж с целью отнять квартиру. Характер преследования противоправный, с использованием коррупции и телефонного права, угрозами физической расправой. А в городе даже кризисный центр закрыли.
# 16:10 16-10-2006 Лада, обратиться
Не заметила последнего вопроса.
Стресс не пережила, он остался со мной. Полгода мучили кошмары по ночам, боялась ложиться спать. Теперь чувство постоянной тревоги, что эта гадина может еще сделать мне и моим близким.
# 00:47 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что мешает довериться специалисту?
# 12:06 19-10-2006 Лада, обратиться
Страх потерять любимого человека (у меня второй муж). Год назад специалист мне сначала посоветовал сделать чистку от полипов, сделала, чуть кровью не изошлась потом, полипов не нашли. Поскольку боли продолжались (мучаюсь уже четыре года), назначили гормоны. Грудь болела так, что я не спала по ночам, понос, отсутствие аппетита, чувство жара вплоть до задыхания, полная абсолютно несвойственная мне апатия. Во время приема лекарств я была не дома, а у матери. Там она мне постоянно напоминала об первом муже, как будто это сильно приятно вспоминать. По возвращениии домой я прекратила прием гормонов. Начались истерики, недовольство, агрессия вплоть до швыряния предметов, бедный муж ничего не мог понять (нашим отношениям все завидовали), да и я не понимаю, что со мной такое было. Я могла рыдать целый день, внутренний голос выдавал жуткие идеи - развестись и тому подобное, плюс диссоциация от всего (немного занималась НЛП). У меня был невроз перед разводом, который сразу после развода прошел (до развода никак, обращалась к специалисту), но на него не похоже. Больше похоже на какое- то наркотическое отравление. У бывшего мужа есть доступ в квартиру. Так вот, у мамы похоже на то же самое, я ее просто не узнавала. Она кричала по любому поводу, могла толкнуть, любое слово воспринимала как обиду и начинала плакать, абсолютна не способна помолчать когда надо - говорила, что не может. Просто кошмар! Со стороны ощущение, что тетка что- то принимает. Отец любит выпить, по нему это меньше заметно, но тоже сдвиги есть. Может у меня паранойя, но я чем- то отравилась - или гормонами (на фоне дисбактериоза), или бывший помог.
Еще одна причина - вероломство. Бывшие друзья говорили, что они на моей стороне, а сами все передавали бывшему, плюс четыре подкупленных адвоката. ..
# 19:13 21-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Понимаю. Вы получили много негативного опыта. Но получается, что, что эта ситуация безвыходная, или все- таки стоит кому- то довериться? Только нужно выбрать тщательно.