психотерапевт

12:38 07-10-2006 / Юлия, обратиться

Доктор, у меня ВСД, панические атаки. я незнаю что мне делать очень боюсь оставаться дома одна, мне кажется что уменя сейчас остановится сердце и я умру, хотя понимаю как это смешно звучит но ничего немогу с этим поделать, и на улице одной страшно и в автобусе, а сейчас еще и беременна , сказала об этом гинекологу меня направили к эндокринологу, какие лекарства можно применять при беременности от этого страха?

Ответы

# 17:14 07-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше обратиться к перинатальному психотерапевту. Это специалист, который как раз занимается психотеарпией в период беременности и родом. Возможно, лекарства не понадобятся. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же посетите специалиста в своем городе.
# 05:19 09-10-2006 Olga, обратиться
Дорогая Юлия!
Есть только единственныйи способ это по- английиски называется- Jacobson technique- очень просто и невероятно эффективно. Наидите в интернете. Это то за что психологи берут солидные деньги и не скажут вам об этом в форуме. Делайте каждый день можно и по два раза и во время панических аттак тоже. Это техника расслабления, если будете выполнять и панические аттаки пройдут. Но все равно вас что- то беспокоит, раз страдаете пан. атт.
Ольга О.