психотерапевт

23:33 10-10-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня недавно случилось большое горе - 21 сентября умер мой папа. У меня был шок! А 28 сентября маму забрали в больницу, где она находится до сих пор. Сама я пью Новопассит и Персен (чередую). Первоначальный шок прошёл, но появились кошмарные сны. Снятся каждую ночь, несмотря на успокоительные. Я боюсь сойти с ума! Подскажите, доктор, как избавиться от кошмаров? В нашей поликлинике запись к невропатологу за 2 недели, а я уже устала просыпаться в холодном поту!

Ответы

# 01:59 11-10-2006 Кэт, обратиться
Сходите на сайт Лисси Мусса. Там могут подсказать что делать.
# 11:44 11-10-2006 Алла, обратиться
Кэт, спасибо за совет, но мне нужна помощь доктора, а не магическая.
# 16:22 11-10-2006 Аноним, обратиться
Zdravstvuj . Na scet snov mozet posmotri na ramblere. ru o snach pomoemomu 9 klucej sna ocen jarkie uspakaivajujhie fotografii i text interesnyj. A esli chochesh mozesh napisat mne na mail adrim5@rambler. ru
# 01:07 12-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Не легко вам. Думаю, что в такой ситуации вы достаточно хорошо держитесь. Думаю, что у вас должно быть много чувств. Как вы их выражаете? Что вообще делаете?
# 08:28 12-10-2006 Алла, обратиться
Помогло мне изначально то, что я первую неделю то подруг в гости звала, то в интернете с ними общалась. Не могла одна находиться дома. Я выговаривалась, и мне, вроде, легче становилось. А моя тётя мне постоянно твердит, что я должна держаться и не позволять себе раскисать. Может, это тоже помогло. И ещё у меня есть кот, который требует постоянного внимания к себе. На ночь я стала читать женские журналы, думая, что снов плохих не будет. Честно говоря, я, зная свой организм, боюсь, что когда маму выпишут, мои нервы не выдержат. Так всегда бывает - пока мне надо держаться, я держусь, а как только напряжение спадает, я тут же заболеваю (но простудными заболеваниями). А сейчас такое.
# 03:58 15-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В таких ситуациях важно давать выход эмоциям. выбрать для этого подходящий способ и выражать все, что вы чувствуете. Иначе организм начинает выражать переживания в болезнях. То, что вы общаетесь с друзьями - это замечаительно. А что еще позволяет вам выразить свое горе? Слезы, творчество, физические упражнения, что- то еще?
# 12:32 15-10-2006 Алла, обратиться
Плакать я, почему- то, не могу сейчас. Может, шок, а может, успокоительные действуют? Хотя мне всегда было сложно выразить свои чувства (любые). Я всё держала в себе.
Сейчас немного помогает то, что я включаю любимую музыку и танцую. Кошмарные сны, вроде, прекратились, но продолжают сниться напряжённые сны, в которых я не боюсь, а именно напряжена: что- то надо успеть, куда- то не опоздать и т. п.
# 23:11 15-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы скажете на счет обращения к специалисту? Можно было бы пободрать вам что- нибудь успокоительное. Или специальными приемами снять напряжение. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и помочь. Или же обратитесь к психотерапевту в своем городе.
# 00:20 16-10-2006 Алла, обратиться
Я живу в Москве. Я сама уже подумываю над тем, чтоб к врачу сходить. Только не знаю, к какому именно, к психологу, к невропатологу, психотерапевту или психиатру?
# 00:46 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Думаю, что к психотерапевту.
# 08:24 17-10-2006 Алла, обратиться
Спасибо, доктор!
# 14:34 17-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи! Если хотите, я могла бы вас проконсультировать в Москве. Или найдите другого специалиста.
# 16:49 18-10-2006 Алла, обратиться
Аглая Кирилловна, я Вам письмо отправила!
# 00:58 19-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получила. Отвечу завтра.
# 20:10 22-10-2006 Алла, обратиться
А я не получила ответ. : (
# 01:01 24-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прошу прощения, было много писем.