психотерапевт

08:49 18-10-2006 / Виталий, обратиться

У меня появляется одышка, когда я куда- нибудь иду. ЯЫ не могу продохнуть, Воздуха не хватает. Как при возбуждении. И толчки в сердце, когда сижу, лежу. Пару раз в день. Оно как будто дёргается периодически. .. Сонливость. Кардиограмма хорошая. Узи сердца тоже. Врачи говорят, что это на нервной почве. Страхи. Да, я страдал паническими атаками. Но почему с сердцем такое?

Ответы

# 00:57 19-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Экстраситолы. Это со всеми бывает, только вы достаточно болезненно и тревожно на них реагируете. В норме у человека они случаются несколько раз в день.
А ощущение нехватки воздуха тоже, скорее всего, субъективное. Такое бывает при ПА. И чем глубже дышишь, тем больше дискомфорт. Обратитесь к психотерапевту, это все достаточно эффективно лечится.