психотерапевт

16:37 18-10-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 24 года, имеет инвалиднось, заболевание иммунной системы. Не знаю как помочь ему в жизни. Сам не предпринимает никаких шагов, не хочет устроиться на работу, учебу в институте давно бросил, замкнут, со мной практически совсем не контактирует, уходит от разговоров. Как мне себя вести?

Ответы

# 00:57 19-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сам- то он видит в этом проблему? Или это только вы переживаете?
# 09:45 19-10-2006 Валентина…, обратиться
Я думаю, что он понимает и видит свои проблемы, но не хочет ничего предпринимать, чтобы изменить жизнь. Вижу, что он мучается от этого. Но я для него не авторитет, понимаете. Что мне делать?
# 10:05 20-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он не хочет ничего делать, то это его выбор. Он же сознательный человек? И вам остается только признать это. Принять его решение. Принятие человека таким, как он есть - это проявление уважения. Когда его никто не будет тянуть за уши, тогда, возможно, он сам будет двигаться, понимая, что расчитывать не на кого.
# 16:12 20-10-2006 Валентина…, обратиться
Спасибо Вам за совет.
# 19:12 21-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не за что. Удачи!