психотерапевт

09:33 30-10-2006 / Татьяна, обратиться

! год и 3 месяца пью Коаксил. Мой доктор говорит что привыкания нет, и можно так долго пить этот препарат. Но я слышала что не все так просто. Обратилась по поводу нервозности, плаксивости и вспыльчивости, (я тогда родила ребенка одна без отца) и теперь я понимаю что нужна была помощб психолога а не медикаментов, но как теперь быть, мне 35 лет пульс постоянно 105 - 110, головная боль, память ухудшилась, вобщем рассыпаюсь и уже пожалела об обращении, неужели простую усталость и невроз надо лечить так серьезно. ?Или просто лечит выгодно, каждый прием 500 руб!

Ответы

# 22:21 30-10-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Привыкания, в химическом смысле нет, психологически бывает. Довольно длительный срок, стоит обратить серьезное внимание на отсутствие улучшения в самочувствии. Причины этого разбирать заочно сложно. Ухудшение состояния, вследствие сложной жизненной ситуации, конечно требует психологической поддержки. Если препарат не эффективен в отношении симптомов, его заменяют. По пульсу - надо обследоваться (ЭКГ) и снижать частоту серд. сокращений.