banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

12:57 30-10-2006 / Марина, обратиться

Для меня важно мнение окружающих. Хочу быть всем хорошой, довожу себя до истерики. Только что- бы всем быть хорошой - жертвую всем своим. Что делать, как жить? Как не заисеть от мнения других?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:37 30-10-2006 Икс, обратиться
А попробуйте быть не хорошей ни плохой - будьте собой! А для всех хорошей быть нельзя, да и не зачем. Вот увидите, как Вам станет хорошо, когда Вы будете с собой в гармонии.
# 09:34 31-10-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас отношения с родителями?
# 11:08 31-10-2006 Марина, обратиться
В принципе нормальные. Но мне не нравится, что отец до сих пор воспитывает. отя мне 29 лет , больше 10 лет замужем , ребенку 4 года , я на руководящей должности более 3- х лет. Но всеравно он считает, что родители не должны хвалить своих детей, пускай похвалят соседи. А у соседей есть свои дети, которых они и хвалят
# 02:44 02-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы все стараетесь быть хорошей для всех, чтобы похвалили. Поскольку не хвалят родители. Вам ведь бы хотелось, чтобы папа похвалил?
# 14:27 02-11-2006 Елена, обратиться
Марина, просматривая ответ на Ваш вопрос я узнала причину своего поведения. Мне 30 лет и я очень люблю делать подарки, всем родственникам, друзьям. Мне очень хочется что бы меня за это похвалили, мне очень нужно что бы мне говорили какая я умная, добрая и т. д. и подсознательно я вызывала эту реакцию подарками. и мама и папа меня то же не хвалили, говорили что своих хвалить не удобно, и про соседей то же что - то было. Мама по сейчас считает что мне можно указывать, мои слова третировать. Уважения так и нет, а у меня уже 2 детей Правда я своих детей очень хвалю, говорю какие они замечательные и как нам нужны.
а с родителями не чего не изменишь, помоему ведь со временем они только костенеют в своих принципах.
С уважением Лена
# 15:18 05-11-2006 Марина, обратиться
Лена, я очень рада за ответ и за солидарность. Да я тоже сейчас хвалю своего сына и стараюсь очень часто говорить, что я его люблю. И всегда привожу всем в пример евреев. У них всегда свои дети самые умные, самые красивые и тд.
# 18:00 05-11-2006 Марина, обратиться
Леночка (можно вас так называть) я Не знаю почему, но наши родители себя так ведут с нами. Может это отклик советских времен? Скорее всего так и есть. Но если честно мне очень противно. У меня всегда родители приходя с гостей говорили: " А Вот Оксана - вышивает , А вот Руслана- поет, а вот. .. .. играет на фортепиано и тд . Я вместо того, что - бы заниматься любимыми делами - вышивала, вязала и тд. Да на сягодняшний день я умею зарабатывать деньги не только головой, но и руками. Я знаю, что в этой жизни я не пропаду, но у вы я не живу своей жизнью , я живу чужой. Да с годами я стараюсь переучится, но не получается. Я не умею жить для себя. А надо научится. Единственное, что нам остается это только не обращать внимание, но это тоже не всегда удается. Но тем не менее я думаю, что мы с этим справимся и не дадим нашим родителям жить нашей жзизнью. С благодаростью за понимание. Марина
# 00:56 07-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А если представить, что вы уехали от родителей в другой город и живете отдельно от всех, вы тоже будете желать похвалы от других людей?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru