психотерапевт

22:57 08-11-2006 / Виктория…, обратиться

Cообщение:

Виктория 06 ноября 2006 19: 25: 41
Здравствуйте, доктор! мне 36 лет, у меня такая проблема, вот уже на протяжении трех последних месяцев мучают ежедневные головные боли характер этих болей такой: монотонная слегка давящая головная боль, чаще болит лоб порямо над глазами, но может болеть и затылок (преимущественно слева), при этом боли всегда сопровождаются частой зевотой, иногда повышается темп. до 37, 2 градусов. в течение этих месяцев была у четырех разных неврологов, делала различные обследования головы (ЭХО- ЭГ, полирэографию, чуть больше года назад (тоже были головные боли) делала МРТ головного мозга, пару недель назад сделала МРТ шейного отдела позвоночника) МРТ головы было без патологий, МРТ шеи - диагноз остеохондроз, позвоночный латеральный стеноз, по сосудистым обследованиям головы врачи поставили диагноз - ВСД по смешанному типу с нарушением венозного оттока, головная боль напряжения. назначенное врачами и проведенное мною лечение не помогло (делала массаж воротниковой зоны № 10, капельно - мексидол, мышечно Актовегин, пила две недели Мидокалм, делала ИРТ). Причем на протяжении всего этого времени меня преследует страх, что у меня опухоль мозга, я постоянно в напряжении почему же не проходит головная боль, не могу думать не о чем больше, считаю что надо снова идти на МРТ мозга. хотя врачи говорят, что в МРТ сейчас нет необходимости, стала плохо спать, хотя ранее не смотря на головные боли, со сном проблем не возникало. Еще в последний месяц стали проявлятся такие состояния: вот еду в общественном траспорте, появляется слабость в ногах, холодеют руки, мутнеет голова и мной овладевает страх, что я могу упасть, потерять сознание, и еще сделать что нибудь неадекватное. Что можете посоветовать в моей ситуации, можно все таки со всем этим справиться?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Бакалова Е. А. 06 ноября 2006 21: 45: 05
Виктория у вас тревожное состояние, с различными на этом фоне проявлениями. Врачам нашей специальности это все знакомо, обращайтесь за помощью.

Уважаемый доктор! я не совсем поняла ответ, к кому же доктору мне обращаться, так в городе где я живу психотерапевта нет, есть психиатор, но если я к нему пойду, то об этом через неделю будет знать весь город, а я работаю в государственном учреждении на гос. службе далеко не на последней должности, понимаете что последствия могут быть для меня весьма нежелательные. неврологов я уже 4 посетила, но улучшение в самочувствии мне это не принесло. да, если можно еще вопрос: сегодня возвращалась с работы и опять непонятное состояние - ноги стали "ватными", руки затряслись, меня шатнуло в сторону, но при этом голова не кружилась, только очень сдавило лоб, я остановилась, немного пришла в себя. пришла домой и вот опять думаю что делать? что у меня с головой? как жить и работать дальше с таким самочувствием?

Ответы

# 01:07 09-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо все- таки искать специалиста. А есть ближайший город какой- нибудь большой, где вы можете найти помощь?
# 21:01 09-11-2006 Виктория…, обратиться
Спасибо за совет. и все же, Вы считаете, что это мое состояние связано с моим психологическим состоянием, или все же имеют место отклонения в головном мозге?
# 01:05 10-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психологическое состояние - это разве не в головном мозге, а в другой части тела?