психотерапевт

22:24 21-11-2006 / Даша, обратиться

В последнии недели я потеряла сон. Очень тяжело засыпаю, сняться кошмары или просто тяжелые сны. Меня стало пугать одиночество, хотя были моменты когда оно мне нравилось. Перестала доверять людям, особенно мужчинам. Боюсь постоянно обжечся, наступить на те же грабли. Давно испытываю чувства к одному мужчине, но боюсь сказать. Вообщем стала другой. ..

Ответы

# 03:24 22-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую. А в чем ваш вопрос?
# 12:49 22-11-2006 Дарья, обратиться
Как справиться с чувством одиночества? Как научится доверять и не боятся настуить на те же грабли? У меня умер отец 2 года скоро будет, как его нет, честно, мне его очень не хватает. Ущел резко, не болел. И вот после его смерти как то все покатилось. Я сменила место учебы. При чем учусь на психолога. Я не могу создать нормальные отношение не с кем. Люблю человека сильно. Но боюсь.
# 16:24 22-11-2006 Аноним, обратиться
Neznaju no pomoemomu ne doverat ludam eto vpolne normalno. Potomu cto daze blizkie rodstveniki vsegda starajutsa izvlec v pervuju ocered dla seba. K tomu ze uze sovsem blizko vrema podvedenija itogov Novyj god I v etot periud u bolshenstva ludej dostatocno pessimisticeskij periud
# 00:18 23-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отца отпустили? Простились? Любите человека, но боитесь чего?
# 20:23 23-11-2006 Даша, обратиться
Нет, отца не отпустила. Не простилась с ним. Не успела.
А боюсь услышать отказ, от человека, которого люблю. Мы знакомы с ним год с лишним. Друзья, но больше знакомые.
# 01:43 24-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как так получилось, что не отпустили? Это серьезная причина для переживаний. Страх отвержения любимым. .. Страх одиночества. А вы к нему что чувствуете? Что дает вам это чувство? Что ля вас значит его отказ?
# 11:36 24-11-2006 Дарья, обратиться
В тот день, точнее утро, когда папу забрали в больницу, мы с ним поругались, сильно. Я ушла на учебу, пришла, а его уже не было. В больнице он был еще живым, буквально 3 дня. по чему то я сразу почувствовала, что он умрет. Я не успела сказать ему как я его люблю и то что мне он всегда нужен, особенно сейчас. И наша ссора с ним не дает мне покоя.
А любовь к человеку. Я ушла от того, с кем была, ради него. Так как не могу быть с кем то, а думать о другом. А он очень сильный и сдержанный человек. И его отказ причинит мне много боли. Его поведение мне не понятно, то он отдаляет меня, то приблежает. Он давольно публичный человек.
# 02:46 25-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, чувствуете вину переод отцом? Разве любовь к другому человеку сама по себе не дает вам так много эмоций и счастья, что это уже само по себе ценно?
# 12:41 25-11-2006 Дарья, обратиться
Да, чувсвую вину перед папой. Хочется поговорить с ним. Рассказать ему о том что я чувствую и ощущаю. попросить прощение.
А любовь к человеку не дает сил больше. Не знаю, может я устала вообщем. И мне нужна разрядка.
# 14:27 25-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Погворить с отцом и побороть свое чувство вины возможо. И это даст большое облегчение и разрядку. Сразу освободятся силы, которые сейчас тратятся на сдерживание чувств и переживания. А также принять решения по поводу отеошений с возлюбленным и разобраться в том, как так получается, что любовные отношения только измытывают и отбирают силы. Все это возможно при помощи психотерапии. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконультировать. Прили же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 12:01 26-11-2006 Дарья, обратиться
Да, я думала пройти курс пихотерапии, но еще не уверена. Увы, живу я не в Питере, а в Сургуте.
# 03:39 27-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что это вам будет весьма полезно. Завершение ситуации с отцом даже обязательно. А специалисты- то у вас там грамотные есть?
# 13:43 27-11-2006 Дарья, обратиться
Специалисты у нас очень хорошие. В университета, в котором котором я учусь на психолога великолепные люди работают. Выпусники МГУ многие, так что думаю есть к кому обратиться, просто нужно набраться смелости на откровение.
# 01:28 28-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, вы уже тут что- то рассказали. И это не страшно. Я вас понимаю и сочувствую. Дерзайте и обатитесь к специалисту очно. Или, если что, пишите сюда. Удачи!
# 15:17 26-02-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте.
Нашла ваш сайт в и- нете и решила написать, потому что надеюсь на помощь. Я всегда была здоровым человеком и справлялась со стрессами сама, которых сейчас очень много в нашей жизни.
Но в последнее время чувствую, что нервы уже не такие крепкие. Дело в том, что мне стали сниться плохие сны. Я стала бояться засыпать. В голову лезут дурные мысли. Перед сном возникают тревога, страх, что присниться что- нибудь плохое. Я практиковала осознанные сновидения и думаю, что причина в них. Сейчас я уже бросила эти занятия, потому что приснился один сон, который меня очень напугал, после него сердце забарахлило. Когда я почувствовала, что начались проблемы с сердцем, то сходила к врачу. Оно стучит как бешеное, особенно перед сном. Он посоветовал сделать кардиограмму. В скором времени этим займусь. Вам пишу, потому что нарушилось душевное равновесие. Беспокойство днём и страх перед сном меня уже измучили. Что делать не знаю. Только постоянно теперь ругаю себя за эти эксперименты с сознанием, которые до добра не доводят никого. Думаю про это постоянно, виню себя. Помогите пожалуйста разобраться.
С уважением, Елена.