психотерапевт

21:13 23-11-2006 / Катерина…, обратиться

Здоавстуйте! у меня своеобразный характер, у родных и близких я могу вытребовать все что я думаю мне нужно, могу доказать свою правоту. Но стоит коснутся этих же проблем на работе у меня начинается ступор. Меня обманывают, вешают недосдачи, а я вместо того, чтобы что- то сказать или хоть как- то отстаять свою честь- молчу как китайский болванчик. Недавно уволилась, а про расчет спрашивать не то, что стесняюсь, а просто напросто боюсь. Отважилась не спросить, а написать смс начальнику и тут же начило мучить совесть. Знаю, что не права и чувствую себя тряпкой. Не могу понять что с этим делать. Как справить? ломать характер трудно. Возможно ли перебороть этот глупый страх? и как это можно сделать? Спасибо

Ответы

# 01:40 24-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вы чувствуете, когда не можете спросить или настоять на своем? Что такого для вас совестного в том, что вы пишете смс начальнику?
# 23:34 24-11-2006 Катерина…, обратиться
Спасибо за ответ. У меня возникает такое ощущение, что я забираю у начальника не то, что положено мне, а отбираю его какую- то собственность. Это трудно понять. Такое ощущение, что у котенка отбираешь его молоко. И в сердце остается неприятный осадок и чувство вины за это.
# 02:39 25-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть Вам кажетя, что заработанные начальником деньги- это его собсбвенность? Прямо ощущение есть? Вы как- то особенно это чувствуете?