психотерапевт

17:24 28-11-2006 / Лана, обратиться

Здравствуйте! Я недолюбливаю мужчин. Я встречалась с ними, и они сделали мне много гадостей в жизни. У меня к ним в глубине души пренебрежительное отношение. Понимаю, что многим это не понравится слышать, но это правда. И если я с ними и встречаюсь, то пытаюсь использовать по максимуму. Зато я всегда очень любила, и люблю женщин. И тоже с ними встечаюсь и собираюсь встречаться и дальше. Но проблема в моем окружении- родственники давят на меня, да и знакомые тоже. Им всем хочется видеть меня закованной в оковы традиционного брака, а мне конечно же этого не хочется. Я не собираюсь открывать глаза близким на свою ориентацию, это моя позиция но и жить под постоянным давлением тоже тяжело. Если бы я для отмазки, чтобы быть как все, вышла замуж, то наврядли кто либо был счастлив в этом браке. Что за глупая тенденция у общества подстраивать всех под одну гребенку меня это жутко раздрожает! ! ! ! Что мне делать в данной ситуации? ! Посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 00:22 29-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это действительно ваш выбор, то стоит попытаться объяснить близким его причины. Что именно мешает поговорить с ними об этом?
# 20:16 29-11-2006 Лана, обратиться
Маме я не хочу причинять боль и берегу ее чувства, а остальные родственники, я уверена, будут настроены агрессивно, и возможно, станут оскорблять, а у меня и без них достаточно негатива в жизни.
# 23:07 29-11-2006 Мери, обратиться
А зачем вас волнуют родственники? ?? Это ваша жизнь! И никто не в праве решать за вас. А кроме того им не обязательно знать о ваших личных делах и чувствах. Живи для себя и с человеком с которым вы хотите жить будь то мужчина или женщина.
Никто не имеет право вас оскорблять, даже ваша мама это ВАША ЖИЗНЬ и вы вправе прожить ее так как вам хочется. Просто избегайте прямых разговоров. Не обязательно всем знать как вы живете и с кем. А то что вы незамужем- это ваше личное дело! Берегите свои ценности и не позволяйте никому разрушать то что вам нужно. Если вы любите женщин- это Ваш выбор и никто не вправе вас судить! !!
Удачи вам!
# 00:49 30-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы сами относитесь к такой своей склонности? Разве мама не примет вас такой, как вы есть? А что касается родственников, то тут надо выбрать одно из 2- х. Либо терпеть их попытки выдать вас замуж, либо слушать их мнение по пооду ваших склонностей. Что выберете?