психотерапевт

22:56 29-11-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Последние 2 месяца замучила непроходящая тошнота, периодически голова как будто в тумане, и волнение практически круглосуточно, иногда усиливается, что нет сил на месте усидеть, хотя причин для переживаний нет, несколько раз были сильные приступы. Была у районного невропатолога, был поставлен диагноз - дистония сосудистая. Выписан луцетам(пила до 13. 11), вазобрал(пила до 07. 11), сироп фито ново- сед(пила до 16. 11)- всё это принимала 3 недели, и витамины B1, B6( закончила принимать 12. 11. ) по 10 капсул каждый. Но когда я сделала УЗИ сосудов головного мозга, всё оказалось в норме. ЭКГ ничего не выявило. Голову проверила- ничего не обнаружили. Единственное, не сдавала кровь на гормоны, может сдать? После приёма лекарств стало полегче, но сейчас вот опять всё повторяется. Чем может быть вызваны эти симптомы? Как их лечить? Может повторить курс витаминов, или рано? (клинический анализ крови в норме, сахар тоже в норме). Районный терапевт сказал, что терапевтически я здорова. Записалась на приём на будущей неделе к психотерапевту. Просто, понимаете, я даже не знаю, к какому врачу с такими симптомами обращаться. Надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 00:46 30-11-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как сон и апептит? Что еще болит? Как это все началось? Были причины? Когда есть тошнота и головокружение, это сопровождается страхом?
# 12:25 30-11-2006 Маша, обратиться
Сплю нормально, но иногда какие- нибудь жутковатые вещи снятся, но при этом по ночам не просыпаюсь.
Апетит зависит от тошноты. Когда была сильная тошнота похудела на 3 кг за неделю, но сейчас уже набрала их обратно. 2- 3 раза в день точно ем.
Началось всё просто с тумана в голове ещё в мае, ну как будто не выспалась, хотя времени на отдых было достаточно. Мне тогда глицин выписали, но по- моему он неочень помогал.
Видимых причин не было, чтобы спровоцировать всё это.
Да, страхом сопровождается, хотя головой понимаю, что боятся- то мне нечего, но тем не менее страх трудно перебороть, и прям хочется вскочить и убежать куда- нибудь, на месте не сидится. Были моменты, что ещё и озноб появлялся.
# 08:59 01-12-2006 Алексей, обратиться
ДА вот у меня все также началось, немного другие смптомы но суть таже. Прощел все что можно: узи, анализы крови - на гармоны, сахар, общий анализ, энцефолограму мозга, экг сердца и пр. ничего не обнаружили - диагноз здоров. В итоге попал к психоаналитику - прописали меньше есть сладкого и жирного, заниматься зарядкой 2 раза в день и пропить курс антидепресантов. Лечусь уже 1. 5 месяца вроде стало полегче. Пиши на почту расскажу подробнее.
# 13:44 01-12-2006 Алексей, обратиться
Да почта моя aleksei- mail@yandex. ru
# 03:56 04-12-2006 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда это похоже на панические атаки. А это точно к психотерапевту. Вы правильно записались.