психотерапевт

05:16 27-12-2006 / Женя, обратиться

Какой препарат посоветуете для формирования нормлального функционирования психики, нервной системы?
Последние 4 года сидела дома, последний год редко выходила дальше магазина за хлебом.
Причины - неуверенность в себе, поссорилась с подругами, наличие денег делало возможным не работать. Сейчас все наладилось, и с подругами померилась, и самооценка улучшилась, и работать надо. Но жить как все оказалось не так легко, как я думала. например, я отвыкла от социума. находиться среди людей больше 2 часов в день я пока не могу. Ездить далеко тоже пока не получается, на полпути у меня заканчиваются силы, и если я не присяду или не окажусь в одиночестве, то начинаются панические атаки.
Я человек рассуждающий, и поэтому сумируя все свои прибабахи, могу сказать, что проблема скорее всего в низкой эмоциональной выносливости, я ее просто утратила за последние 4 года.
Какой препарат пососетуте? Можно ли попробовать обойтись без таблеток в моем случае?
Есть ли схемы по выходу из моего положения?
Как научиться опять выдерживать долгое общение с людьми?

Ответы

# 23:39 27-12-2006 Бакалова Е.А., обратиться
Женя, можно без таблеток, но вопрос сколько еще это займет времени, состоянию, по вашим словам 4 года. Вы описываете напряжение, с которым пытаетесь справляться, но при перегрузке начинаются ПА. Попробуйте обратиться к врачу и совместно решать проблемы, общение с психотерапевтом способствует улучшению социальных контактов.