психотерапевт

19:44 01-01-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте как снова полюбить мужа. После свадьбы муж поменял работу и начал часто выпивать с новыми друзьями. Отношения наши испортились, сексуальная жизнь сошла на нет. Я пыталась расстаться с ним но он каялся, говорил что любит, а мне хотелось верить и я прощала. От одиночества познакомилась в icq с МЧ. Я ездила к нему в гости в соседний город по выходным и это была моя маленькая счастливая жизнь. Муж был против но я не могла жить в 4- х стенах и он понимал это, поэтому закрывал глаза. Конечно он не знал что вскоре наши отношения перешли в более близкие и мой друг предложил мне официальные отношения. Я понимала что поступаю очень плохо по отношению ко всем, но выбрать было так трудно между таким родным мужем и неизвестностью которая так манит. Через год по понятным причинам мой друг начал сильно нервничать и высказываться по поводу моих колебаний, а муж как ни странно стал вдруг почти таким каким был до свадьбы. 30- ого декабря мы расстались с другом. Мне очень плохо, я потеряла частичку себя, но я понимаю что не имею права мучать его. Беда в том , что вернувшись теперь в свою прошлую жизнь я ощущаю какая она тусклая, скучная и муж кажется уже не таким родным. Вчера впервые за год наверное(а может и больше)мы занимались с мужем любовью, а я каждой клеточкой ощущала что он стал мне чужой. Может я отказалась от своего счастья, может надо было рискнуть? Я боюсь что не смогу полюбить своего мужа снова.

Ответы

# 00:40 02-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугало новыз отношениях?
# 11:05 02-01-2007 Лена, обратиться
Страх перед новым, неизвестным. Страх остаться одной если отношения не сложатся(надо добавить что у меня нет друзей, только приятели с которыми я общаюсь крайне редко). К тому же мы живём в разных городах и встречаться как хотелось бы не имеели возможности и жить вместе тоже(мы живём с родителями, а снимать квартиру нет средств) и поэтому как мне кажется мы недостаточно знаем друг друга. Просто я научена горьким опытом с мужем: мы встречались до свадьбы 6 лет, но не жили вместе поэтому у меня просто небыло возможности увидеть его тягу к алкоголю.
# 02:30 03-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Предыдущий негативный опыт. И страх неудачи. Это понятно. А с мужем сможете снова как раньше?