психотерапевт

05:31 19-01-2007 / Сергей, обратиться

Аглая Кирилловна, y меня постоянное ощущение, что я еще ребенок, что я не взрослый, хотя мне уже 27 лет. Когда я вижу взрослых и общаюсь с ними, мне кажется, что я как бы не из их круга, я не могу с ними общаться на равных. Мне неприятно это ощущение, но я не знаю как мне начать чувствовать и воспринимать себя по- другому.

Ответы

# 07:19 19-01-2007 Fiera, обратиться
Присоединяюсь к вопросу Сергея.
Единственное, что я пошла дальше. Мне 24 года, и я начала понимать, что я тоже взрослая и перестала прятаться за детский сад , за маму, за дурацкие ухмылки. Начала держать удар, теперь беру отвественность на себя, перестала звонить маме, если заблужусь в москве. И как только я осознала , что я взрослая и как только я начала общаться на равных со взрослыми, мне стало как - то тяжело жить. Даже физически стало трудно. Я не выдерживаю длинных разговоров, я не терплю , когда растекаются мыслью по древу. Я стала другая, мне тяжело. Как быть?
И еще мне стало страшно жить, так как я перестала деньги брать у мамы, и тепреь понимаю, насколько же тяжело жить полагаясь только на себя. Я ловлю себя на мысли, что я чувстую себя так, будто я одна в Москве, будто нету у меня здесь ни мамы, ни папы, нету поддрежки. Как мне справится с этим?
# 15:11 19-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком именно вы сейчас себя чувствуете возрасте? Чколько вам в душе лет? Как вы жили в этом возрасте на самом деле?
# 07:02 20-01-2007 Сергей, обратиться
Мне тяжело сказать в каком я себя чувствую возрасте. Просто когда я жил с родителями, когда ходил в институт и школу я как бы знал для чего я это делаю. А сейчас я не живу с ними и мне не видется смысл в том что я делаю. Было как- то рефлекторно - радовать их, делать что- то для них. А как оказалось, лично мне все это не нравится, то есть я к этому равнодушен. Просто я никогда не думал, что есть жить самому для себя. Просто когда никого нет рядом, кто это оценит все не имеет значения и смысла. Наверное, поэтому я чувствую себя ребенком и хочу иметь рядом взрослого, родителя.
# 02:42 21-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А те, кто оценит, это обязательно должны быть родители?