психотерапевт

07:27 19-01-2007 / Женя, обратиться

Когда ничем не занята, я сжимаю зубы.
Особенно это происходит , когда я не могу заснуть и засижусь допоздна.
Я не знаю, что мне делать, меня это пугает.
И еще вопрос, что лучше в себе все держать или выплескивать? Я ни с кем не ссорюсь, а мне этого не хватает. Мне нравится орать, кричать, ругаться, но так как с возрастом это уже не принято, то где- то с год я не выясняла отношения, и мне плохо, я все держу в себе, а выхода нет. Я не понимаю, как мои подруги живут без ссор. Я чувствую , что реально слабею без эмоциональных всплесков. И еще эти зубы теперь.

Ответы

# 08:20 19-01-2007 Jack, обратиться
Я бы посоветовал заняться спортом, например боксом. Я сам им занимаюсь, правда я не девушка, но напряжение великолепно снимается. У меня например если проблемы с учебой, следом тренеровка- то после тренеровки мне так легко, и не о каких проблемах даже не думаешь. А зубы это скорее всего от нервного напряжения, старайтесь где нибудь расслабиться
# 15:02 19-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут вопрос неоднозначный. На стоит копить эмоциональное напряжение в себе. Выражать эмоции, конечно, нужно. Но не бездумно выплескивать на окружающих, а корректно выражать. Тогда и овцы будут сыты, и волки целы : )
Умеете корректно выражать? Что именно вы чувствуете, когда не знаете, что вам делать?
# 01:57 20-01-2007 Женя, обратиться
Спасибо за ответ!
А что скажите о зубах, меня это очень волнует.
# 03:29 20-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, просто эмоциональное напряжене пережодит в физическое. Вы вообще расслабляться как- нибудь, кроме криков и ругони умеете?