психотерапевт

07:49 19-01-2007 / Страдающий…, обратиться

Доктор, что происходит с организмом, с нервной системой, когда всегда сидишь дома?
Когда редко выходишь на улицу , когда встаешь в 19 часов вечера, и пока раскачаешься уже наступает 2 часа ночи, и хотелось бы куда- то выйти, погулять, свежим воздухом подышать, но ведь уже ночь на дворе, глупо как- то смотреться будешь. .да и пойти некуда, все закрыто. Вот так и выходит, что ночь маюсь, а потом наступает утро , а я уже не хочу некуда идти, так как хочу спать и засыпаю в 11 утра. И так каждый день, ставлю будильник на 15. 00 хотя бы, но всегда захлопываю и дальше сплю, и просыпаюсь опять вечером и уже открыв глаза и увидев темноту за окном мне становится так плохо, и как подумаю, что прийдется опять всю ночь маяться. .. Что мне может грозить?

Ответы

# 08:18 19-01-2007 Jack, обратиться
Да. .все мы странные личности. . И я не исключение. Я думаю надо меня режим дня, но постепенно, вырабатывать силу воли. ТО есть если встаешь в 19 00 то постепенно уменьшай время сна до 18 30, потом до 6, и т. д. Только не каждый день. Лучше думаю будет уменьшать на час каждые 3- 4 дня. Будет сложно, но в итоге настанет лафа : )
# 15:08 19-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я не господь Бог, чтобы знать, что вам может грозить. Но если вы дейтсвительно хотите восстановить режим для, то имеет смысл делать это постепенно. Но не прокручивать сутки назад, как советуют в предыдущем сообщении, а прокручивать их вперед. Каждый раз ложиться на час позже и вставать на час позже. Вставать в 19, 20, 21, 22, 23 и т. д. Так и до 7 утра дойдет. Сможете? А что происходит с организмом. Нарушается суточный ритм. Конечно, вы можете к этому адаптироваться, но весь мир живет в другом ритме. Сидение дома отдаляет вас от мира. Хорошо это или плохо - вам решать.
# 20:51 19-01-2007 Аноним, обратиться
Скажите, пожалуйста, а чем собственно отличается психиатр от психотерапевта?
# 01:53 20-01-2007 Аноним, обратиться
спасибо, очень формативно. Но если честно, такое уже было, я про сутки вперед. Именно такая тактика и была использована. Но все всегда сводится к одному и тому же. Научусь вставать в 9, а потом постепенно опять скатываюсь по наклонной.
Проблема в том, что я не могу ложиться спать в одно и то же время, хотя б примерно.
# 03:10 20-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно мешает?