психотерапевт

18:37 21-01-2007 / Елена, обратиться

Здраствуйте доктор, скажите как жить с алкоголиком когда он не понимает что надо лечиться. Неделю не пил вчера опять начал пить и ему всеравно что через неделю у ребенка операция. Он полстоянно говорит что любит нас но это немешает детей доставать и руки распускать. Он утверждает что ему плохо как плохо нам понять неможет. Сил больше нет. Хочу развода хотя и понимаю что без меня он пропадет. Но сил больше нет.

Ответы

# 14:02 24-01-2007 В.Ф., обратиться
Без Вас он пропадёт. А Вы с ним - очень счастливы.
И какой пример для детей! (чтоб они так не делали. Или наоборот, чтоб "научились как надо", учтите, что чаксто стереотипы поведения люди тащат всю жизнь из детства). Да, действительно, как же ему бедненькому плохо, надо что- то делать, решать, быть в конце концов мужчиной. А наклюкавшись себя жалко, и другие пусть жалеют мальчика великовозрастного.
Решение за Вами - он Вам видимо более дорог, чем Вы сами себе. А жизнь у Вас ещё одна потом когда- нибудь будет, там и не будете мучиться, ощущать "как за каменной стеной" и т. п. . (ну или что там барышни себе мечтают до замужества).
Или может я не прав?
# 03:23 28-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Невозможно сделать что- либо с алкоголиком без его желания