психотерапевт

23:32 22-01-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. А была на приеме у психотерапевта с проблемами: сильная раздражительность, нервная, могу по пустякам орать, часто плохое настроение. Я одна с 2- мя маленькими детьми за городом, без бабушек, няней, только муж. Мало общения, нет друзей, только постоянно я и детки, которые невсегда слушаются и частенько капризничают, потому что тоже одичали без общения; болеют, тогда я вообще по 2 недели не выхожу из дома- сначала болеет один, потом второй.
Врач назначил мне Сонапакс 10мг 1/ 2 3р/ день(как я поняла, доза потом будет увеличиваться) и Триттико 1/ 3 на ночь. На счет Триттико в аптеке мне сказали, что уже 100 лет не было. А Сонапакс я, прочитав инструкцию, боюсь пить, вдруг стану тормозить, а я одна с детьми, там столько написано.
Расскажите, пожалуйста об этих препаратах подробно, сильные ли они, могу ли я их пить, чтобы они мне помогали, и не сделами из меня тормознутую, сонную и вялую маму.
А чтобы Вы прсоветовали в моем случае? Согласны ли Вы с лечением?
Спасибо.

Ответы

# 01:44 24-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Лена, показаны при плохом настроении и раздражительности назначают (если состояние оценивается, как болезненное) антидепрессант и успокаивающий препарат. Препараты подбираются врачом очно, также как и дозы. Очень многие люди читая аннотации пугаются; поделитесь опасениями со своим врачом, для лечения необходимо доверие. Если его реакция вам будет понятна, вы сами решите как поступить.