психотерапевт

15:18 23-01-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич! У меня проблема с мамой- алкоголизм, помогите! Посоветуйте как правильно проводить беседы, на что делать упор! Не хочу опускать руки! Не много о проблеме: маме 58 лет, еще не на пенсии, занимает хорошую руководящую должность, вдова уже 8 лет. Как давно пьет даже не знаю, живем очень далеко друг от друга, общению по телефону было не понятно, но мне поступил звонок, что спиваеться. Стала звонить каждый день, да окозалось это правдой! Сорвалась поехала на две недели к ней(в ущерб себе, мне летать протевопоказано). Долго разговаривали, согласилась на лечение(типа ты доставай мне таблетки- лечение, а я буду все выполнять и т. д. сама не пойду меня все знают). Все видемо выполнялось пока я была рядом, я за порог и опять тоже самое! Последние дни меня выбели из колеи, она напилась так, что даже не смогла связать двух слов по телефону причем подряд два дня(были выходные). Когда я утром позвонила(что- бы поймать трезвой, да и рабочий день только начинался)начала разговор как ни чего и не было"да все лечусь, таблетки пью и т. д. "Она даже не помнила, что я пыталась до нее достучаться подряд два дня! И начала мне врать, типа я дурочка, напридумывала сама себе. Это уже диградация! В городе где она живет уже ходят слухи и сплетни! Боюсь, что ее уволят и тогда у нее вооюще ни чего не останется! Помогите очень Вас прошу, только не ссылайтесь на общества АА! Уговаривала ее закодироваться, не хочет слышать ни чего, только на таблетки, а таблетки видемо без контроля непьет! Помогите, что можно еще предпринять!

Ответы

# 12:51 24-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Рассчет на лекарства напрасный - не лекарствами эта болезнь лечится. Если по каким- то причинам не подходит АА, следует поискать возможность лечь в реабилитационный центр.