психотерапевт

05:48 24-01-2007 / Таня, обратиться

Здравствуйте, подскажите как лечаться Панические атаки с помощью психотерапии (у меня затруднено глотание все проверено эндокринолог, гематолог, невропатолог сказал это хондроз ну не да токой же степен, такое ощущение, что пища встает и не идет дальше, и очень часто ощущение невозможности полного вдоха, как рыба надышаться не могу. Что это такое и как это лечить?

Ответы

# 12:54 24-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Затруднения глотания и чувство "неполного вдоха" не характерны для панических атак; но характерны для ряда неврозов и психопатий. Это лечится, в том числе и психотерапевтическими средствами, но сначала следует уточнить диагноз.
# 06:28 25-01-2007 Таня, обратиться
Уточнять диагноз у невропатолога да? Еще вопрос обжимает под грудями прямо кол в груди это тоже с той оперы. Ни как не вылечусь 3 года мучаюсь.