психотерапевт

11:00 24-01-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте что- нибудь или подскажите, пожалуйста, литературу вот по какому вопросу. Завишу от мнения других людей. Мне 26 лет, замужем. Поговорила с подругами, у них мужья больше моего в 20 раз получают, они уже на недосягаемом уровне. Причем это не зависть и не тупое желание соответствовать, быть не хуже других. Стало казаться, что наш уровень жизни смешон (хотя не такой и низкий), что нас презерают за бедность. Из- за этого ссоры, неуверенность в себе. Я не могу себе сказать, хотя надо бы: "у каждого своя жизнь, нечего на других смотреть. " И так во многом. Понимаю, что надо над собой работать, так как мне перед собой стыдно, что я смотрю на других и не имею твердости (хотя по жизни привыкла, что "никого вперди" и твердость в общении с людьми проявлять могу. Если уж учиться, то закончить ВУЗ с красным дипломом и т. д. ) Вот такое несоответствие. Из- за этого от жизни не получаю удовольствие. просто измучилась. Какие могут быть причины? Может, это из детства тянется? как- то надо себя менять, но я не знаю, с чего начать. ..

Ответы

# 12:47 24-01-2007 В.Ф., обратиться
прочтите книгу "Привычки на миллион долларов"
http: // www. briantracy. ru/ modules. php? name= Books& go= view_book& bid= 1
(возможно есть где- то в интернете)
# 21:40 26-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если почитать, то что нибудь по ассртивному поведению. А если действительно что- то менять, то, скорее всего к психотерапевту. Готовы?