психотерапевт

22:13 24-01-2007 / Oля, обратиться

Здравствуйте! Попробую написать по подробнее, так как у меня каждый раз меняются симптомы. Так получилось что в апреле 2006 г. у нас появилось много семейных проблем. Я очень переживала, нервничала, это привело к тому что у меня начились по ночам головокружения, я плохо спала. И в один день, когда я в очередной раз разпереживалась, я почувствовала как резко учистился пульс и началось постоянное волнение и я немогла это никак успокоить. Я засыпала и просыпалась этими симптомами. А в один день ни с того ни с чего у меня забил пульс 105 и меня тресло. После анаприлина стало немного легче. После этого я ходила на мануальную терапию пила какие- то лекарства улудшающие кровообращение. Теперь сердце иногда успокаивалась и у меня стало возникать чувство что оно остановиться совсем, и по- прежнему оставалось постоянное чувство волнения, страха и я чувствовала постоянный прилив адреналина в сердце. Я боялась одна оставаться со своим ребенком (1, 6 лет), я боялась что со мной что- нибудь случиться. Все это продолжалось уже четыри месяца, еще к этому добавилось ком в горле, и чувство что я задохнусь. В период с апреля по август я потеряла 10 кг. С августа, когда я в очередной раз ночью проснулась от того что у меня колотится сердце, еще у меня резко началось возиться в груди в области сердца, такое впечатление что мне туда что- то засунули и это что- то там возится. Сначало это было целыми днями, потом через неделю прошло, а затем появлялось после небольшого волнения и продолжалось примерно в течение двух дней. К тому времени постоянное чувство волнения прошло, но сердце по- прежнему периодически колотилось. С сентября по сей день я набрала 6 кг. А сейчас ком в горле вроде прошел, но небольшое волнение например даже элементарный звонок телефона, вызывает сильное учащения пульса, пульс сбивается. Я все время очень раздражена, меня мой ребенок даводит до слез. Все это приводит к тому что у меня начинается возиться в груди возникают боли. Я не знаю чем мене себя успокаивать валерьянка, афобазол и все в этом роде мне не помагает. Когда муж работает в ночь, я ночью почти не сплю, у меня начинается волнение сразу учащается пульс, я ложусь а меня всю колотит. Могу проснуться посреди ночи а у меня колотится сердце. Любая физическая нагрузка сразу вызывает чувство волнения и колотится сердце. Любой эмоциональный фильм и громкая музыка вызывает возение в груди. Ну вот в принципе и все. Зарание вам спасибо!

Ответы

# 01:37 25-01-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У меня похожие были симптомы. Мне диагностировали агорофобию (панические атаки). Разобралась из- за чего они появляются и научилась переключатся. тоесть, как только начинает колотится сердце, начинаю волноваться, нарастает чувство паники переключаюсь на что то отстраненное. но это сейчас. а раньше сразу лезла в душ. шла на улицу. заставляла читать. ничего сейчас почти все отлично. данное состояние бывает крайне редко и легко контролируется.
# 21:31 26-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста, конечно. А в чем ваш вопрос?