психотерапевт

15:44 25-01-2007 / Татьяна, обратиться

Доктор, помогите практическим советом. Только не отсылайте к психиатру. Мой супруг 25 лет давно страдает тревогой, перфекционизмом, боязнью людей и, к тому же, расстройством сна. Физически к этому мигрени, боль в животе. Иногда просит вообще не подходить, чувствует себя загнаным в угол. Три года пил антидепрессанты, без толку. Врвчи не помогли. Все началось с детства без родителей, он им был не нужен - отдали бабушке. Потом обострение, когда была работа, где его всячески, вплоть до насилия, унижали и сломили волю. Теперь у него нет доверия к людям, нет друзей. Как мне ему помочь? ?? ? я единственный близкий человек. Я ПРЯМО ВИЖУ, КАК ЕГО ЭТО ДОКАНЫВАЕТ.

Ответы

# 23:21 25-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Татьяна, при тревоге и избегающем поведении применяют не только антидепрессанты. Необходимо адекватное комплексное лечение психотропными препаратами. Состояние, по тому как вы описываете, утяжеляется.
# 23:32 25-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Татьяна, при тревоге и избегающем поведении применяют не только антидепрессанты. Необходимо адекватное комплексное лечение психотропными препаратами. Состояние, по тому как вы описываете, утяжеляется.
# 13:43 26-01-2007 Татьяна, обратиться
А можно без лекарств? ?? Ну разговорами, убеждениями. ..