психотерапевт

00:02 26-01-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, а я очень боюсь ужастиков - любых фильмов ужасов, даже если все смеются, и в конце оказывается, что это смешная переделка. Я же потом не могу спать неделю. Или же нормально сплю несколько дней, а потом начинаются глупые страхи. Когда мне было лет 12- 15, мой отец смеялся над такими страхами, и пытался вылечить по своему: заставлял сидеть и смотреть ужастики вместе с ними. Говорил: "такие фильмы настолько однотипны, что нам (с мамой) уже просто смешно их смотреть. Когда ты посмотришь их много, перестанешь бояться. " В результате проблема усугубилась. Даже просто посмотреть рекламу ужастика по телевизору для меня проблема. Как вы думаете, это нормально или стоит что- то делать?

Ответы

# 21:04 26-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стоит что- то делать, если это является для вас проблемой. Является?
# 20:27 27-01-2007 Юля, обратиться
Знаете, все таки является. Начинаю бояться выключать свет и тд. Когда по телевизору идут рекламы ужастиков, я очень хочу, чтоб ребенок этого не видел, все кажется, у него будут какие- нибудь не нормальные проявления, но пока (как мне кажется), они только у меня.
# 02:52 28-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда можно над этим порботать с психотерапевтом. И посмотреть, что можно сделать. Готовы? Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем горорде. Что скажете?
# 02:04 29-01-2007 Юля, обратиться
Я в общем- то не против. Но к сожалению живу в другом городе. А к своему сейчас вряд ли удастся, на работе новый начальник, вряд ли даст возможность уходить на приемы. Знаете, пару дней назад по телевизору была передача о всяких там домовых, полтергейст и прочей ерунде. Я даже и не смотрела, а так, пару раз мимоходом. Спать вообще не могу. Даже оставленный свет в коридоре не помогает. Думаю, неужели я настолько впечатлительна и внушаема? Аж самой страшно. Надо бы спать идти, завтра на работу. Бр- р- р
# 03:11 30-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, у вас в городе, наверное, тоже есть специалисты. Поищите.
# 22:14 30-01-2007 Юля, обратиться
Да, разгребу немного на работе, обязательно обращусь. Скажите, пожалуйста, а что вообще делают с такими состояниями?
# 02:35 31-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, например, проводят десенсибилизацию.