психотерапевт

14:58 26-01-2007 / Marina, обратиться

Здравствуйте. Мне 35, пережила уже много горя(похоронила любимого мужа, через год- мамочку, остались одни с дочуркой. Было ужасно, но боролась, держалась, не для себя- ради дочери, сжималась в кулак и жила. . существовала. прошла через психологов, пила и таблетки, - вроде выкарабкалась, уже прошло 3 года, так и живем вдвоем. Доча уже учится, я на солидной работе, - перебиваемся, стараюсь для нее, чтоб ей было хорошо, легче. . Вроде живем дальше, друзья поддерживают. НО все чаще стала понимать, что живу и стараюсь держаться только изза дочери, часто думаю- мне уже ничего и не надо, а если б была мертва- и того не надо бы. . и чувствую себя полуумершей и безразличной. Немного страшно и очень больно. Как быть, если нет интереса ни к чему? ? ?

Ответы

# 21:00 26-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы живете? Опишите подробнее, пожалуйста. Возможно, то, что вы переживаете - это просто депрессия. А во время депрессии ничего не хочется. Как у вас с настроением? Как со сном и аппетитом? О чем вообще думаете? Есть ли планы на будущее?
# 12:03 29-01-2007 Marina, обратиться
Как живу? -существую, живу ребенком, ее проблемами, для нее как- то улыбаюсь, много работаю(расчитывать не на кого), стараюсь не отказывать друзьям, когда тянут в кино, театр, баню, на природу. .но и это ради дочери, чтоб у нее было будущее и чтоб оставаться хоть через силу человеком. Настроение? Его просто нет, никогда. .апетит- мне давно все равно, что есть. .это жизнь?
# 03:07 30-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете, похоже на депрессию. Снижение настроения, аппетита, нежелание ничего делать. Невидение будущего. И это можно поправить, хотя в вашем состоянии может казаться, что все бессмысленно. Но на самом деле есть выход. Вы готовы что- то делать для улучшения своего состояния? Думаю, что для ваших отношений с дочерью это тоже необходимо. Ведь грустная мать заставляет невольно грустить и дочь. Не так ли? Если вы живете в Питере, я смогла бы постараться вам помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 15:18 31-01-2007 Marina, обратиться
Спасибо, да, менять жизнь хочу, иначе- грош цена такой жизнт. .но как? ?? я в Прибалтике живу. .
# 03:23 01-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А там разве нет специалистов грамотных? В Прибалтике - это где именно? Что готовы делать, чтобы что- то менять?