психотерапевт

12:26 29-01-2007 / Вика, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно снять напряжение, раздражение вечером, накопившееся за день. Хочеться выплеснуть, а орать на близких не хочется.

Ответы

# 21:41 29-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Есть много способов. Физическая нагрузка, например. Любимое занятие, музыка. И любое время, уделенное себе. Есть и специальные приемы мышечной релаксации. Релаксация по Джекобсону, например. Что вам больше по душе? Что вообще вас обычно расслабляет? Что напрягает на работе?
# 16:03 30-01-2007 Вика, обратиться
Вечером бывает такое напряжение, что челюсти сжимаються непроизвольно. Времени нет, даже книжку почитать: ребенок(3 года) встречает в прихожей и не отпускает меня ни на шаг до самого сна. На работе большая ответственность и какая- то "возня" между сослуживцами.
# 02:11 31-01-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как же получилось, что вы оказались в этой ситуации?
# 12:27 31-01-2007 Аноним, обратиться
Я даже как- то не задумывалась. Работаю здесь уже с 2001 года (минус 2 года декрета), а ребенок, наверное, скучает в детском саду. Прочитала в интернете про релаксацию по Джекобсону, попробую увлечь и ребенка, если получиться.
# 03:12 01-02-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, не думаю, что это необходимо ребенку. А вам не помешает. А покабудете расслабляться, подумайте, над тем, над чем даже как- то и не задумывались.