психотерапевт

12:42 29-01-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте,
скажите пожалуйста, возможно ли одновременно принимать следующие препараты клоназепам и асентра , сначала я принимала клоназепам пропила 3 месяца, затем лечащий врач сказал, что надо переходить на антидеприсанты, и назначил следующую схему перехода: 1 неделя , утро 1/ 2 асентра и 1/ 4 клоназепама, вечер тоже самое. 2 неделя утро 1 табл асенрта, вечер 1/ 2 асентра 1/ 4 клоназепам, 3 неделя утро 1табл асентра вечер 1 табл асентра. В инструкции по применению асентра написано, что его можно совмещать не совсеми лекарственными препаратами. В данном случае - эта схема безопасна. Лечусь от ВСД и панических атак
С уважением, Марина. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос.

Ответы

# 21:44 29-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
марина, возможно и такие схемы используются. Врач поступает в соотвествии с принятыми в таких случаях показаниями. Советую опасения перепроверять у своего врача, это способствует взаимопониманию.
# 11:52 30-01-2007 Марина, обратиться
Я у него спросила сразу, когда он мне назначил эту схему. Он долго думал, но перед этим (в декабре на приеме)он сказал, что клоназепам мне больше выписывать не будет. Когда я пришла к нему, то он снова его выписал и еще эти таблетки асентра. Он работает 1 раз в неделю в субботу, поэтому к нему попасть сложно, а до субботы мне надо что- то принимать.
Извините, что снова вам пишу, просто спросить пока не у кого.
С уважением, Марина.
# 23:22 30-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Марина, клоназепам убирают постепенно, чтобы не было синдрома отмены. Препараты совместимы.
# 10:21 31-01-2007 Марина, обратиться
Спасибо за ответ.
С уважением, Марина.