психотерапевт

08:50 30-01-2007 / Элина, обратиться

год назад расстались с человеком, с которым до сих пор встречаюсь иногда. Он уже с другой женщиной живет. Не могу поставить точки, не представляю как я без него. что с этим сделать? Психолог сказал, что у меня своя жизнь должна быть у него своя, но это не значит, что его в моей жизни не должно быть. Мне эта фраза так понравилась, что я теперь так думаю и как то помоему даже уже сама себя обманываю. Надо поставить точку и чтоб очень плохо не было. Как? Спасибо.

Ответы

# 12:02 30-01-2007 Натали, обратиться
Просто ты его очень любила, если до сих пор забыть не можешь. В одном фильме я услышала фразу "чтобы забыть человека, должно пройти в два раза больше времени чем ты с ним ыла". Вот и жди. Больно будет в любом случае. Но если ты с ним вообще не будешь видиться это быстрее пройдет. Пока ты не переживешь это, ты не сможешь полюбить кого- то другого
# 23:31 30-01-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Элина, но сейчас вы без него, а чувствуете так как будто с ним? Что значит для вас - поставить точку?
# 05:34 31-01-2007 Элина, обратиться
Ощущение как будто он уехал по делам, как раньше и точно приедет. такое чувство что это все не со мной. Спать не могу. Какое - то отчаяние. Точку поставить - все закончить и не получается у меня, потому что всегда остается чувство какоето внутреннее что я с ним, как раньше, просто ловлю себя на этой мысли. А о том что у него другая жизнь(я тебя люблю но у меня уже год другая жизнь - его слова) просто совершенно забываю совсем. Спасибо Вам за ответ. Просто последнее время стало хуже чем даже сначала (расстались больше года назад, по его инициативе)
# 00:44 01-02-2007 Бакалова Е.А., обратиться
Злина, в этом проблема, что реальная жизненная ситуация изменилась, а вы по чувству живете так, как будто все по- прежнему. Как думаете, что не дает поставить точку- надежда, боль, страхи или что- то другое? Пробовали переключиться? Удавалось ли?
# 05:48 01-02-2007 Элина, обратиться
Спасибо Елена Андреевна, очень всегда больно и не понимаю зачем он это все устроил, если приезжает все равно, на этот мой вопрос он не отвечает конечно же. Спасибо Вам большое.