психотерапевт

08:26 02-02-2007 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. С некоторых пор (пол года примерно)стал замечать, что у меня постоянно напряженны мышцы особенно плечевого пояса (плечи приподняты и напряжены)Появился тремор рук и ног. Проблем с алкоголем нет. Пробовал вообще не употреблять. Но как только попадаю в ситуацию где приходится даже слегка понервничать сразу все симптомы усиливаються, начинается тремор. Уже на работе неудобно. Подскажите что это может быть. И что нужно делать. Спасибо

Ответы

# 00:02 03-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Возраст? Ноги шаркают? Бывает ли трудно переступить порог?
# 11:15 03-02-2007 Владимир…, обратиться
Возраст 47 лет. Ноги не шаркают. Хожу пешком каждый рабочий день (на работу и обратно примерно 4 км). Мне кажется что это связано с психикой. Когда я один симптомов почти нет, но если рядом кто- то есть тогда все начинается. Иногда удается себя контролировать, но чаще всего не получаеться. Не знаю, что и делать.
Владимир.
# 19:36 03-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Мда. .. Не очень укладывается в симптоматику экстрапирамидных расстройств. Но все же, сначала следует обратиться к невропатологу. Плюс, хорошо бы сдать анализ мочи на катехоламины.